Сухиничане проверили свои знания по истории Отечества

Главная / Новости / События / Сухиничане проверили свои знания по истории Отечества
04.09.2022
Сухиничане проверили свои знания по истории Отечества
   В годовщину со дня окончания Второй мировой войны, 3 сентября, по всей России и ещё в 42 странах мира прошла Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Было создано более 19 тысяч площадок. Очно и онлайн в акции приняли участие более 1,6 миллиона человек. Больше половины участников отвечали на вопросы «Диктанта Победы» очно.
   Центральной площадкой для проведения акции стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. В Сухиничском районе «Диктант Победы» проводился на базе Сухиничского центра дополнительного образования, куда в субботний день пришли проверить свои знания по истории Отечества более 30 сухиничан.
   Организаторами проведения патриотической акции выступает постоянно действующий организационный комитет партии «Единая Россия» «НАША ПОБЕДА» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и при поддержке Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС.
   В Сухиничском районе её проведением занимался отдел по делам молодёжи, физкультуры и спорта районной администрации в лице заместителя заведующего отделом Дмитрия Ефремова. Наравне с остальными участниками, в основном это были школьники, написали «Диктант Победы» Дмитрий и представители местного отделения «Волонтёров Победы». 
   За 45 минут участникам Международной патриотической акции предстояло ответить на 25 вопросов по истории, касающихся событий Второй мировой войны. В одних заданиях нужно было вставить пропущенные в историческом тексте слова, в других – назвать автора поэмы, посвящённой войне, или же на основании приведённого отрывка назвать город, событие или участника военных действий. 
   Для тех, кто принимал участие в акции очно, результаты написания диктанта будут известны в скором времени. Каждый участник акции получил индивидуальный идентификационный номер, по которому он сможет узнать итоги тестирования на официальном сайте диктантпобеды.рф. 
   Надежда ГАСПАРЯН Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 485

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос