В добрый путь и в добрый час!

Главная / Новости / События / В добрый путь и в добрый час!
03.09.2021
В добрый путь и в добрый час!
   Несмотря на дождливую погоду, настроение у ребят и их родителей, пришедших на праздничную линейку в среднюю школу № 12, было отличным. Все взволнованно ждали начала мероприятия, а мамы первоклассников едва сдерживали слёзы радости за своих детей, которые ещё вчера были малышами, а сегодня уже сядут за школьные парты. 
   – Мы рады приветствовать всех вас в нашей родной школе на этом замечательном празднике. Позади каникулы. Впереди учебные будни. 
   Для первоклассников начинается новая школьная жизнь. Сегодня для них пройдёт первый урок, урок знаний, посвящённый 650-летию Калуги. По дороге знаний ребят поведёт их первая учительница Ольга Николаевна Руденко. 
   Желаю детям быть любознательными и активно участвовать во всех конкурсах и мероприятиях, – сказала директор школы Татьяна Кулабухова. 
   Впервые за школьные парты здесь сядут 26 первоклассников: 16 мальчиков и 10 девочек. 
   Одиннадцатиклассников в этом году всего пятеро, девятиклассников – 19. Будущим выпускникам Татьяна Юрьевна пожелала серьёзно подойти к сдаче экзаменов и выбору будущей специальности. 
   Почётными гостями праздника стали министр финансов Калужской области Валентина Авдеева, депутат Законодательного собрания Калужской области, председатель управляющего совета школы Елена Лошакова, глава городской администрации Андрей Голиков. 
   – Вся страна сегодня отмечает День знаний. В нашем регионе 348 школ открыли свои двери для учеников. Первый раз в первый класс пошли тринадцать тысяч ребятишек. Первоклассники, вы начинаете свой долгий, но увлекательный путь в страну знаний.  
   Дорогие выпускники, впереди вас ждут экзамены, выбор профессии. В связи с этим прошу вас рассмотреть возможность получать профессиональное образование в нашей родной Калужской области. Каждый год у нас открываются десятки новых предприятий, которым требуются квалифицированные работники. 
   Благодарю педагогов, которые каждый день вкладывают в души ребятишек частичку своего сердца. Дают им не только знания, но и учат их жизни: любить, дружить, доверять, уважать друг друга и старших. 
   От имени губернатора поздравляю всех с наступлением нового учебного года. Желаю крепкого здоровья, хорошего настроения, успехов и удачи в делах. С праздником! – сказала глава минфина Валентина Авдеева. 
   По традиции на торжественной линейке 1 сентября чествуют детей, которые стали победителями различных конкурсов и соревнований в прошлом учебном году. Награду из рук министра финансов области за второе место в конкурсе «Перекрёсток» получил школьный отряд юных инспекторов движения. Также были вручены дипломы и другим ребятам, добившимся успехов в творческом и спортивном направлениях. 
   – Желаю ученикам приобрести лишь крепкие знания и верных друзей. Учителям – сил, мудрости, терпения и новых достижений воспитанников. 
   Будущим выпускникам – успешно сдать экзамены, получить профессию и вернуться в родной район, – отметила в своём выступлении Елена Лошакова. 
   С началом учебного года учеников и педагогов тепло поздравили глава городской администрации Андрей Голиков и глава администрации сельского поселения «Деревня Бордуково» Людмила Алексеева. 
   Первоклассники получили подарки от будущих выпускников и гостей праздника. После этого для них прозвучал первый звонок в исполнении ученика 11 класса Даниила Руденко. Под громкий звон колокольчика и аплодисменты присутствующих старшеклассники проводили малышей в их учебный класс. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Просмотров: 496

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос