25 заданий за 45 минут

Главная / Новости / События / 25 заданий за 45 минут
06.05.2021
25 заданий за 45 минут
   29 апреля по инициативе партии «Единая Росиия» и при участии общественной организации «Волонтёры Победы» прошло тестирование «Диктант Победы». 
   В Калужской области диктант проходил на 152 площадках. Исторический диктант также прошел в 80 странах мира, в 31 из которых также была доступна очная форма участия. И если в первый год проведения исторического тестирования приняли участие 2 000 человек, в 2020 году – почти 3 500, в этом году Диктант Победы написали 5 600 человек. 
   В этом масштабном патриотическом мероприятии приняли участие и 49 сухиничан. Учащиеся городских школ, студенты Колледжа транспорта и сервиса, жители города собрались в Сухиничском центре дополнительного образования проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. 

   Среди тех, кто участвовал в диктанте, – депутат Законодательного собрания Калужской области Елена Лошакова. 
   – По инициативе партии «Единая Россия» уже третий год подряд проводится международная и самая масштабная по своему охвату патриотическая акция «Диктант Победы». Акция позволяет каждому из нас проверить свои знания и почерпнуть новую информацию о забытых подвигах предков. Диктант Победы – наш общий вклад в сохранение исторической правды. Мы обязаны сохранить знания о той Победе, чтобы никогда в истории не повторился кошмар фашизма, – отметила Елена Лошакова, приветствуя участников акции перед её стартом. 
   Также депутат добавила, что в этом году по инициативе партии «Единая Россия» выпускники школ, которые правильно ответят на все 25 вопросов теста в офлайн-формате, получат дополнительные баллы при поступлении в вузы, договорённость об этом с образовательными учреждениями достигнута. 
   Каждый участник диктанта получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов. Вопросы для диктанта подготовили эксперты Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Участники акции за 45 минут должны были ответить на 25 вопросов теста. 15 заданий были с выбором варианта и ещё 10 — с кратким ответом. Часть вопросов Диктанта Победы была посвящена первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. При выполнении тестирования, как и положено, запрещено пользоваться мобильными телефонами. 
   После окончания мероприятия бланки с ответами направили в региональный центр обработки информации, а каждый участник получил сертификат. Итоги акции подведут к 24 июня, а победителей пригласят на Парад Победы на Красной площади. 
   Юрий ХВОСТОВ Фото автора
Просмотров: 583

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос