Добежим до победы

Главная / Новости / События / Добежим до победы
06.05.2021
Добежим до победы
   История этой традиции берёт начало в далёком 1953 году. Тогда эстафета проводилась накануне празднования Дня советской печати, который отмечали 5 мая. Но в последние годы спортивное соревнование редакция газеты посвящает Победе в Великой Отечественной войне. 
   Многие сухиничане за прошедшие почти семь десятков лет принимали участие в эстафете на приз газеты «Организатор». В нынешнем году на площади Ленина собрались не только дебютанты, но и те, кто бежал в эстафете уже не один раз. Этот факт отметила главный редактор газеты «Организатор» Елена Гусева, приветствуя участников соревнования, среди которых учащиеся городских, а также Шлипповской и Середейской школ, студенты Колледжа транспорта и сервиса и представители трудовых коллективов администрации района, средней школы № 2 и отделения Росгвардии. Всего в забеге приняли участие 13 команд. 
   На протяжении 68 лет легкоатлетическая эстафета на приз районной газеты не теряет своей престижности. Значимость спортивного мероприятия подчёркивает присутствие на нём главы администрации района. Руководитель муниципалитета Александр Колесников перед стартом соревнований напомнил присутствующим о подвиге советских солдат и пожелал участникам эстафеты успехов в спортивной борьбе. 
   Погода в этот день немного огорчила: моросил мелкий дождь, но боевой настрой бегунов, активная поддержка болельщиков помогли участникам эстафеты преодолеть нелёгкие километры пути. 
   В младшей группе среди школьников 5-8-х классов шла очень плотная борьба. Лучшей стала команда Шлипповской школы, всего на 2 секунды от неё отстала команда средней школы № 1, третьими спустя еще 4 секунды прибежали юные спортсмены из средней школы № 4. Всего 1 секунда отделила от бронзовых призёров команду Середейской школы. 
   В старшей группе среди учащихся 9-11-х классов и студентов колледжа высшую ступеньку пьедестала почёта заняла команда средней школы № 1, на второй ступени – учащиеся средней школы № 2, третьими стали студенты Колледжа транспорта и сервиса. 
   Среди трудовых коллективов первое место заняла команда педагогов средней школы № 2, серебряным призёром эстафеты стала команда администрации района. Бронза досталась команде отдела Вневедомственной охраны (Росгвардии). 

   Церемонию награждения победителей в этом году украсил флешмоб «Вальс Победы». Волонтёры Победы под руководством хореографа Дворца культуры Сергея Бушманова приглашали участников эстафеты на танец. 
   Призёры эстафеты были награждены дипломами, а победители в награду получили ещё и кубки, и главный приз – подписку на газету «Организатор» на II полугодие 2021 года. После награждения ребята не спешили расходиться, фотографировались, делились впечатлениями. 

   P.S.: Редакция газеты «Организатор» благодарит отдел по делам молодёжи, физкультуры и спорта и отдел культуры за помощь в организации и проведении эстафеты, а также сотрудников ГИБДД и медиков скорой помощи за обеспечение безопасности участников соревнования.
   Юрий ХВОСТОВ Фото Екатерины ТАБАШНИКОВОЙ
Просмотров: 499

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос