Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен

Главная / Новости / События / Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен
08.12.2020
Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен
   В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, 3 декабря в России отмечали День Неизвестного солдата. В этот день в Сухиничах прошел митинг, посвященный этой памятной дате. 
   Организаторами мероприятия выступили юнармейский отряд «Феникс» и Молодёжный совет Сухиничского района. 
   В назначенный час у мемориального комплекса в сквере Победы собрались руководство администрации района и города, представители общественных организаций, юнармейцы, члены поискового отряда «Гранит», сотрудники полиции.
   «Время уносит от нас все дальше страшные годы тяжелой и кровопролитной войны. Но подвиг людей, победивших фашизм, сумевших сохранить для будущих поколений мирную и свободную страну, - вне временных границ! До сих пор в земле покоятся безвестные останки воинов, погибших на той войне. Благодаря поисковикам некоторым из них удается вернуть имена. Мы же, нынешнее поколение, не имеем права забыть об их подвиге. Безымянные солдаты живы в нашей памяти», - сказал Александр Колесников. 
   Минутой молчания участники митинга почтили память солдат и офицеров, погибших во время Великой Отечественной войны, затем зажгли свечи и возложили цветы к Вечному огню. 
   День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. 
   Юрий Хвостов Фото автора
Просмотров: 649

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос