«Вальс Победы» – под таким названием стартовала регистрация на традиционную акцию

Главная / Новости / События / «Вальс Победы» – под таким названием стартовала регистрация на традиционную акцию
08.02.2026
«Вальс Победы» – под таким названием стартовала регистрация на традиционную акцию
   Акция «Вальс Победы» пройдёт 2 мая этого года. Она традиционно откроет череду праздничных мероприятий, приуроченных в Калужской области к празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. 
   В этом году на Театральной площади Калуги единовременно планируется собрать около 150 танцующих пар. Добровольцы исполнят завораживающий танец, а затем пригласят повальсировать под музыку военных времён всех желающих. 
   В ближайшие несколько месяцев под руководством педагога Областного молодёжного центра Анны Захаровой добровольцам предстоит изучить движения танца и добиться синхронности исполнения. Для этого будет организовано более сорока репетиций. 
   Помимо Калуги, Вальс Победы исполнят и в других населенных пунктах области, где репетиции начнутся в ближайшее время. 
   Регистрация для участия в акции уже доступна на сайте волонтёрыпобеды.рф . 
   Впервые акция «Вальс Победы» состоялась в Калуге в 2018 году. Тогда под музыку Венского вальса на Театральной площади закружились 22 пары. С этого дня акция стала ежегодной. Не проводился Вальс Победы только в 2020 году по причине сложной эпидемиологической обстановки. В 2023 году вальс исполнили уже 87 пар. Также акция прошла еще на 29 площадках по всей территории Калужской области. В 2024 пар было уже 110 пар, в 2025 году – 126. Акция распространилась на все округа региона. 
   Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области
Просмотров: 1014

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости


                                                                          

 

Народные новости
Лента новостей
10.08.2026
Ускорение сварки на 28% и сокращение времени покраски: первые результаты бережливых преобразований на «МПК-Сталь»

16.07.2026
Кировский домостроительный комбинат продолжает повышать производительность труда

14.07.2026
Калужский «Праймтон» кратно повысил производительность труда

13.07.2026
Куровской завод керамзитового гравия успешно завершил участие в федеральном проекте «Производительность труда»

06.07.2026
На МПК-Сталь появятся собственные тренеры по бережливому производству

17.06.2026
Калужский производитель пластиковой упаковки присоединился к ФП «Производительность труда»

16.06.2026
Тарусская птицефабрика присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда»

16.06.2026
Региональный центр компетенций Калужской области успешно прошел ежегодную сертификацию

29.05.2026
Калужских тружеников села приглашают на региональный этап Всероссийского марафона «Земля спорта»

30.04.2026
Геннадий Новосельцев: «В мае все, заключившие контракт с Минобороны получат по 3 млн рублей»

02.04.2026
Приём граждан

08.02.2026
«Вальс Победы» – под таким названием стартовала регистрация на традиционную акцию

Опрос