Наследники победителей

Главная / Новости / События / Наследники победителей
01.11.2025
Наследники победителей
   28 октября в районном Дворце культуры прошла неформальная встреча, посвящённая 10-летию движения «Волонтёры Победы». 

   В ритме движения 
   В фойе можно было увидеть ребят, которые тщательно репетировали сценки, готовясь представить их на юбилейном дне рождения волонтёрского движения «Волонтёры Победы». Конечно, такое важное для активистов событие не могло обойтись без интересной программы: и сценки будут, и мастер-классы и фото на память останутся… Уже не терпится окунуться в эту тёплую и праздничную атмосферу! 
   На выставке, расположившейся в стенах танцевального зала, была представлена брендированная продукция движения «Волонтёры Победы», письма ветеранам и труженикам тыла в рамках всероссийской акции «Письмо Победы» и самодельные защитные маски, которые сухиничские волонтёры изготавливали во времена пандемии. 
   Открыла торжественное мероприятие, собравшее волонтёров Победы, заведующая отделом по делам молодёжной политики Сухиничского муниципального округа Ольга Терёхина. 
   – Десять лет. Для истории это миг, а для нас – целая эпоха. Эпоха добрых дел, искренних улыбок, по-настоящему важных поступков и, конечно, крепкой дружбы. Мы собрались в этом уютном зале, чтобы отпраздновать юбилей нашего большого сердца – Всероссийского движения «Волонтёры Победы»! Здесь собрались единомышленники: те, кто знает, кто такие «Волонтёры Победы», те, кто уже внёс свой вклад, и те, кто захочет в дальнейшем проводить с нами время и различные акции. Это будет не просто встреча, а настоящее путешествие во времени: мы вспомним самое важное, научимся новому и просто приятно проведём время в кругу самых родных людей – в кругу нашей команды! – обратилась к присутствующим заведующая отделом по делам молодёжной политики Сухиничского муниципального округа Ольга Терёхина. 
   За прошедшее десятилетие активисты местного отделения «Волонтёры Победы» проделали колоссальную работу: они провели множество патриотических акций, организовали ряд мероприятий, помогали с благоустройством воинских захоронений, оказывали поддержку ветеранам Великой Отечественной войны. Это дружное сообщество единомышленников, объединённое общей целью – воспитанием патриотизма у подрастающего поколения. 
   Руководитель местного отделения волонтёров Победы Ольга Терёхина продемонстрировала видеоролик о деятельности волонтёрского движения по всей стране. Это невероятный масштаб, ведь в каждом уголке нашей страны есть те, кто готов делать добрые дела, проявлять инициативу и формировать патриотические ценности у молодёжи. Также она представила презентацию, в которой была освещена деятельность волонтёров Сухиничского района. 
   – И это только малая часть того, что мы сделали вместе. Спасибо каждому из вас за ваш труд, ваше время и ваши сердца! Ваша энергия – это и есть та самая сила, что движет нашим общим делом! – выразила слова благодарности своим воспитанникам заведующая отделом по делам молодёжной политики Сухиничского муниципального округа Ольга Терёхина. 

   С творческим подходом 
   В ходе мероприятия волонтёры демонстрировали зрителям музыкальные зарисовки. Первыми на сцене выступили волонтёры Глазовской основной школы, они представили сценку «Первый раз в волонтёрском отряде». Вторым выступил волонтёрский отряд средней школы № 4 с номером «Битва за памятник», а завершили творческий показ ребята из Середейской средней школы с миниатюрой «Мечтатели». 
   Затем волонтёры приступили к практикуму «Экспонат говорит», который провела руководитель Музея боевой и трудовой славы и педагог-организатор Сухиничского центра дополнительного образования Мария Илюшина. Она поделилась с участниками встречи секретами описания музейных предметов. После чего Михаил Жильцов кратко рассказал о представленных на выставке муниципального штаба «Мы вместе» экспонатах. Ребятам предстояло выбрать один из них и составить его описание. Командная работа прошла на отлично, и все успешно справились с поставленной задачей. 
   Самое время немного отдохнуть! А ещё лучше сделать это с чашечкой горячего чая и сладостями. Стол с угощениями, наполненный различными лакомствами, был предоставлен отделом по делам молодёжной политики администрации Сухиничского муниципального округа. 
   Не обошлось и без творческих мастер-классов. С помощью акриловых красок и маркеров ребята по трафарету рисовали значки волонтёров Победы, писали письмо в будущее, собирали пазл и делали поделки из бумаги. 
   Отметили юбилейный день рождения движения «Волонтёры Победы» ребята весело, с пользой провели время и сделали яркие фото на память. 

   Лилия Алексанова Фото автора
Просмотров: 99

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости


                                                                          

 

Народные новости
Лента новостей
19.01.2026
Должностное лицо администрации Сухиничского муниципального округа привлечено к административной ответственности за нарушение сроков рассмотрения обращения местного жителя

17.12.2025
Калужский производитель вторичной стретч-пленки присоединился к федеральному проекту «Производительность труда»

19.12.2025
Калужский производитель мясных деликатесов присоединился к федеральному проекту «Производительность труда»

23.12.2025
Завод АО «Фильтр» успешно завершил участие в федеральном проекте «Производительность труда»

09.12.2025
На заводе АО «Фильтр» запущен информационный центр — новый инструмент бережливого производства

05.12.2025
О ценах на территории Калужской области

14.11.2025
На калужском предприятии АО «РЕКАСТ» продолжают внедрять бережливые технологии

01.11.2025
Калужская компания «Автоэлектроника Деталь» присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда»

28.10.2025
Музыка эффективности: на фабрике «АККОРД» стартуют изменения

15.10.2025
История успеха: АО «Фильтр»

10.10.2025
На калужском заводе по производству мостовых конструкций начали внедрять бережливые технологии

09.10.2025
Михаил Вишневский: бережливое производство помогает расти

Опрос