В Сухиничском районе аграрии набирают обороты по сенокошению и сенажированию.

Главная / Новости / Сельское хозяйство / В Сухиничском районе аграрии набирают обороты по сенокошению и сенажированию.
15.07.2022
В Сухиничском районе аграрии набирают обороты по сенокошению и сенажированию.
   Ровно месяц прошёл как на наших полях работают косилки, пресс-подборщики, кормоуборочные комбайны и другая сельхозтехника: 15 июня в Сухиничском районе была начата кормозаготовительная кампания. 
   Первыми её начали аграрии сельскохозяйственных предприятий ООО «Молоко Групп» и ООО «Русич». Особенно потрудились полеводы в конце прошлого месяца, когда хорошая погода благоволила сельским труженикам осуществлять покос. 
   По информации отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации Сухиничского района, на сегодняшний день скошено трав на площади более 1 100 гектаров, заготовлено свыше 610 тонн сена и 6 700 тонн сенажа. 
   Усерднее всех трудятся на заготовке кормов в ООО «Молоко Групп». Там с площади более 600 гектаров «накосили» 132 тонны сена и 5 306 тонн сенажа. 
   Второй производственный результат демонстрирует ООО «Русич», где скошено 250 гектаров, заготовлено 84 тонны сена и 1 400 тонн сенажа. 
   В сельхозпредприятии ООО «Брянская мясная компания» скошенная площадь составляет 300 гектаров. В данном хозяйстве заготовили более 400 тонн сена, а на днях приступили к сенажированию. 
   Надежда ВАСИЧЕВА
Просмотров: 1699

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос