Купец для надёжности

Главная / Новости / Сельское хозяйство / Купец для надёжности
21.12.2018
Купец для надёжности
   17 декабря в инновационно-культурном центре города Калуги проходила церемония подведения итогов конкурса «Покупаем калужское».
   Необычную и в то же время уникальную награду – статуэтку купца, созданную по инициативе сотрудников Калужской торгово-промышленной палаты (ТТП) художниками-мастерами АО «Кировская керамика», и диплом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации за вклад в развитие промышленности Калужской области директору ООО «САПК» депутату регионального Законодательного собрания Е.Г. Лошаковой вручила президент областной ТПП В.И. Комиссарова. По версии представителей региональной торгово-промышленной палаты, сухиничское молокоперерабатывающее предприятие на протяжении многих лет является лучшим производителем полезной и качественной продукции, известной широкому кругу потребителей как в области, так и за ее пределами.  
   Наравне с ООО «САПК» такую же награду получило КФХ «Нил» Козельского района, которое также славится разнообразным ассортиментом выпускаемых молочных продуктов. 
   Кстати сказать, калужская ТПП за десятилетнюю историю проведения конкурса «Покупаем калужское» впервые приняла участие в чествовании победителей, а подобные презенты до этого вручались только промышленникам. По словам В.И. Комиссаровой, статуэтка купца, сидящего на сундуке с богатством, означает символ надежности. Вместе с талисманом она передала и предание, гласящее, что если в случае наступления трудных времен потереть сундук, то успех непременно вернется к его обладателю, и пожелала, чтобы оба предприятия и дальше стабильно развивались. 
   В этом году за право реализации продукции под логотипом «Покупаем калужское» боролись десятки крупных производителей, принимавших участие в различных выставках-дегустациях, сопровождавшихся анкетированием ценителей выпускаемых ими товаров.  
   Респондентами стали тысячи калужан, которые оценивали продукты по десятибалльной шкале и спорили о вкусах. 
   В список победителей вошли производители, набравшие наибольшее количество баллов по следующим номинациям: «Лидер продаж калужских товаров» (среди сетевых, несетевых организаций, рынков и ярмарок), «Лучший товар года» и «Калужская новинка года». Победители и участники были отмечены дипломами, благодарственными письмами и почетными грамотами министерства конкурентной политики области. 
   Особенностью этой церемонии стало выдвинутое предложение о переименовании конкурса «Покупаем калужское». С такой инициативой выступил глава крестьянского фермерского хозяйства «Нил» В.А. Нилов, он предложил сменить название с мягкого «покупаем» на более дерзкое - «покупай!», аргументировав это тем, что рекламу местной продукции в современных условиях конкуренции нужно вести более агрессивно. Своего коллегу по агробизнесу поддержала директор ООО «САПК» Е.Г. Лошакова. 
   В свою очередь, организаторы мероприятия – министерство конкурентной политики пообещали прислушаться к предложению фаворитов турнира лучших калужских товаропроизводителей. 
   Надежда ГАСПАРЯН Фото автора
Просмотров: 987

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос