Сев яровых сверх плана

Главная / Новости / Сельское хозяйство / Сев яровых сверх плана
18.05.2018
Сев яровых сверх плана
   В начале недели заместитель главы администрации района, начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия администрации Сухиничского района М.С. Трифонов проинформировал руководителя района А.С. Колесникова о завершении сева яровых. 
   В сжатые сроки селяне провели сев яровых зерновых на площади 2599 гектаров – это на 200 гектаров больше чем планировалось. 
   Сельхозпредприятия ООО «Русич» и ООО «Агроресурс» полностью справились с намеченным объемом работ, посеяв 500 и 600 гектаров соответственно. Посевные площади в ООО «Калуга 1371» и ООО «Леспуар» немного меньше – 380 и 300 гектаров, но их аграрии успели засеять, пока стояла хорошая погода. 
   Тем временем в районе продолжается сев однолетних и многолетних трав. Общая посевная площадь в Сухиничском районе составляет более 11,5 тысячи гектаров.
   Под кукурузой, которая идет на силос и сенаж, на сегодняшний день занято 2845 гектаров. К посадке картофеля приступил фермер В.И. Чочиев. 
   Что касается остальных видов весенне-полевых работ, то в настоящее время в трех хозяйствах района ведется борьба с сорняками. Передовики в отрасли растениеводства – сельхозпредприятия «Радождево», «Русич» и «Агроресурс» провели химпрополку озимых зерновых культур на площади 2680 гектаров. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото Геннадия СКОПЦОВА
Просмотров: 884

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос