Работоспособность, инициативность и принципиальность – главные качества специалиста районной администрации Екатерины Колкутиной

Главная / Новости / Местная власть / Работоспособность, инициативность и принципиальность – главные качества специалиста районной администрации Екатерины Колкутиной
19.04.2022
Работоспособность, инициативность и принципиальность –  главные качества специалиста районной администрации Екатерины Колкутиной
   Как за короткий срок добиться успехов в работе, получить повышение в должности и найти контакт с населением, знает главный специалист отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия с поселениями администрации Сухиничского района Екатерина Колкутина. 
   Екатерина Колкутина в администрации Сухиничского района работает с августа 2019 года. Сначала устроилась на должность эксперта отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия с поселениями, а вскоре стала главным специалистом 1 разряда. 
   – В нашем отделе работает четыре человека. Заведует им Валентина Васильевна Третьякова. Она замечательный руководитель. Благодаря ей, когда я только пришла работать, сразу влилась в коллектив и быстро сориентировалась в своих должностных обязанностях. Она всегда чётко ставит задачи, и мы сразу понимаем, что от нас требуется. В отделе полная взаимозаменяемость, мы понимаем друг друга с полуслова, – рассказывает Екатерина Колкутина. 
   Валентина Третьякова, в свою очередь, охарактеризовала подчинённую как добросовестного, ответственного и исполнительного специалиста. 
   – Она хорошо владеет компьютерной техникой и различными программами, оказывает сельским поселениям района большую помощь в подготовке материалов для участия в областных конкурсах. Екатерину отличает высокая работоспособность, инициативность и принципиальность, умение работать с людьми. Она отлично справляется с должностными обязанностями, – рассказала Валентина Васильевна. 
   Помимо прочего Екатерина Колкутина ведёт работу в регистре муниципальных нормативных правовых актов, собирает необходимую информацию, взаимодействует непосредственно с поселениями, контролирует подготовку материалов к заседаниям совета администрации района, а после – готовит протоколы. 
   В коллективе она старается выстраивать отношения на деловой основе, умеет организовать людей для решения поставленных задач. В этом ей помогает требовательность, энергичность и компетентность. 
   Для того чтобы своевременно и юридически грамотно вести работу отдела, главный специалист Екатерина Колкутина постоянно повышает свой уровень знаний, изучая законы, нормативные правовые документы по муниципальной службе и органам местного самоуправления. 
   Благодаря коммуникабельности и деловым качествам она пользуется заслуженным авторитетом среди сотрудников отдела и руководства. 
   Большое внимание Екатерина уделяет и общественной жизни. В 2021 году в составе команды Сухиничского района она принимала участие в региональном конкурсе «Время лучших. Муниципалитеты», представляя проект «Восстановление и благоустройство пруда в сельском поселении «Деревня Соболёвка», который в итоге вошёл в пятёрку лучших проектов. 
   – Участвуя в этом конкурсе, я получила много новых знаний, познакомилась с интересными людьми, обрела бесценный опыт в проектной работе. 
   Несмотря на то, что конкурс длился с мая по декабрь, время пролетело очень быстро. Все работали в командах. Для нас было важно не просто поучаствовать в конкурсе, а найти возможные пути реализации проекта. Зимой пруд уже заполнили водой. В этом году в рамках программы поддержки местных инициатив состоится обустройство зоны отдыха у водоёма. И пусть это не очень масштабный проект, но он важен для местных жителей. Приятно чувствовать свою причастность к благому делу, – поделилась Екатерина. 
   Недавно стало известно, что Екатерина Владимировна заняла III место в категории «Лучший молодой специалист» областного конкурса «Лучший специалист органов местного самоуправления Калужской области» по итогам работы в 2021 году. 
   – Для этого конкурса необходимо было подготовить презентацию о результатах своей работы за год. Я рассказала о том, как велась подготовка к различным районным мероприятиям, о своём участии в них, о проведении выборной кампании, переписи населения, о взаимодействии с главами поселений района, об участии в благоустройстве города и многих других делах. 
   Для меня третье место равно победе. Приятно, что мою работу оценили по достоинству, – завершила наш разговор главный специалист отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия с поселениями администрации Сухиничского района Екатерина Колкутина. 
   Екатерина ТАБАШНИКОВ Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 1039

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос