Событий славных карнавал

Главная / Новости / Местная власть / Событий славных карнавал
30.08.2019
Событий славных карнавал
   По Сухиничскому району продолжает катиться волна праздников сёл и деревень: в прошлую субботу свой 66-й день рождения отметил посёлок Середейский. Карнавальное шествие, разноцветный дым и фейерверк - таким запомнится середейцам День посёлка. 
   Отмечать День посёлка, который тесно связан с другим небезразличным посельчанам праздником - Днем шахтёра, в последние выходные августа здесь давно стало доброй традицией. Народные гуляния по этому поводу в посёлке Середейский начались с самого утра минувшей субботы, как только оживилась центральная посёлковая площадь, ставшая центром притяжения для всех, кто решил принять участие в праздничных мероприятиях.

   Разместившиеся здесь торговые палатки представили широкий ассортимент праздничных товаров и различные вкусности, в том числе и местного производства: свою продукцию привез недавно открывшийся в посёлке кондитерский цех предприятия ООО «Середейский каравай» - разного вида печенье, которое он выпускает, целыми коробками уходило влёт с лотка. С одной стороны площади тонкой струйкой разливался сладковатый запах попкорна и ваты, с другой – ощущался ароматный дымок от шашлыка. Угощения в Середейском были на любой вкус, впрочем, как и развлечения. Детские аттракционы привлекали юных середейцев своим разнообразием: карусели, паровоз, горки-великаны и даже тир, в котором самые меткие стрелки могли получить весьма ценный подарок.  
   Главным событием праздника стал большой концерт, в рамках которого прошло торжественное открытие виртуального концертного зала и костюмированное шествие коллективов середейских предприятий, посвященное Году театра. 
   К слову, местные труженики и члены их семей не только примерили на себя амплуа сказочных персонажей, но и приняли участие в конкурсе создания фотозон и организации мастер-классов. Так, Середейская средняя школа предложила гостям праздничного действа заняться объемным моделированием школьных портфелей, а швейная фабрика «Дибони» давала бесплатные уроки кройки и шитья. 

   С программой «С любовью к людям и Земле» выступили творческие коллективы поселкового Дома культуры: ведущие предстали в образе героев кинофильма «Любовь и голуби», зажигательные танцевальные номера демонстрировали «Фантазёры», а солисты радовали зрителя своим безупречным вокалом. 

   Поздравления и чествования жителей поселка вкупе с концертными номерами стали единым целым. Первым середейцев поздравил глава администрации МР «Сухиничский район» Александр Колесников.
   - Посёлок Середейский жил, живёт и будет жить, продолжая радовать своих жителей и всех сухиничан новыми достижениями. В первую очередь, комфортными условиями для проживания, которые с каждым годом становятся лучше. Многое уже в этом направлении сделано, но впереди перед нами стоят большие планы и задачи, которые необходимо реализовать, и совместными усилиями мы этого обязательно добьёмся, - сказал Александр Степанович. 

   В продолжение своего выступления он вручил благодарственные письма жителям посёлка, внесшим весомый вклад в его социально-экономическое развитие: командиру отделения ПСЧ-58 А.А. Давыдову, швее ООО «Середейская фабрика одежды» О.В. Глазневой, заместителю генерального директора по производству ООО «Швейная фабрика «ДИБОНИ» И.А. Ефремовой, кухонному рабочему детского сада «Колокольчик» Т.Н. Шереметьевой, учителю математики Середейской средней школы А.А. Савиной, медицинской сестре отделения милосердия Сухиничскиого дома-интерната для престарелых и инвалидов О.С. Титовой, рабочему по благоустройству администрации ГП «Поселок Середейский» В.Н. Дианову, водителю санитарной машины Середейской участковой больницы Н.Н. Миронову.
   Череду поздравлений продолжила глава администрации ГП «Посёлок Середейский» Людмила Семёнова. 
   - Из года в год наш посёлок становится краше, во многом это стало возможным благодаря тем программам и проектам, которые реализуются на нашей территории. Один из них - приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», позволивший на сегодняшний день отремонтировать три дворовые территории, центральную поселковую площадь, сквер по улице Комсомольская. А скоро у нас появится спортивная площадка с искусственным покрытием. Но и на этом перемены у нас не закончатся. Важно помнить, что успех придет, если мы будем ценить результат своих собственных трудов и тех, кто живет рядом с нами в одном доме, на одной улице, в одном посёлке. Нельзя останавливаться на достигнутом, определенно нам, середейцам, нужно двигаться только вперёд! – пожелала глава поселковой администрации. 
   Ещё одной традицией в посёлке является ежегодное обновление Доски почёта. В торжественный час соответствующие свидетельства были вручены тем, чьи портреты достойно её украсили. 
   Кроме того, на Дне посёлка были подведены итоги конкурса по благо-устройству и награждены победители номинаций «Лучшее домовладение», «Лучший двор», «Лучшая клумба», «Лучшее предприятие по благоустройству». 

   Чествовали середейцы и самого мудрого жителя их посёлка – А.С. Дорош и молодого, появившегося на свет в семье Ходаковых, а также именинников Л.В. Миронову и А.А. Рыжкова, свадебных юбиляров, отметивших 55-летие совместной жизни, семью Воротынцевых, победителей в номинации «Наше будущее» - М.Квасникову, И. Гуторова и М. Глухова. 
   Вечернюю часть мероприятий открыл флешмоб «Его величество Театр!», сразу после которого начался еще один концерт «Для вас, друзья!» и дискотека на площади. Завершилось празднование Дня посёлка праздничным салютом.
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 852

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос