Городская среда области улучшается

Главная / Новости / Местная власть / Городская среда области улучшается
19.04.2019
Городская среда области улучшается
   Калужское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» провело общественные обсуждения реализации на территории региона проекта «Городская среда». 
   В тройке лидеров 
   Сухиничский район в общественных слушаниях представлял глава администрации ГП «Город Сухиничи» Андрей Голиков. Вот как он прокомментировал это мероприятие:  
   - Слушания состоялись под председательством секретаря Калужского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктора Бабурина. В них приняли участие единороссы региона, представители министерств, общественности.
   Начиная встречу, Виктор Бабурин подчеркнул, что Калужская область в проекте «Городская среда», инициированном президентом страны Владимиром Путиным, уверенно идет вперед. Так, в 2018 года регион вошел в абсолютную тройку лидеров страны в рейтинге Минстроя по формированию комфортной городской среды. Он подчеркнул, что население региона с желанием участвует в данном проекте, поэтому стоит задача поддерживать людей для того, чтобы достигать намеченных целей в обустройстве территорий муниципалитетов. Сухиничский район: итоги и задачи Андрей Голиков в ходе общественных обсуждений реализации партийного проекта «Городская среда» рассказал о том, как он реализуется в Сухиничском районе. 
   В 2018 году основная деятельность руководства района, местного отделения партии «Единая Россия» была направлена на создание комфортных условий для проживания людей.
   Большое внимание уделялось улучшению качества питьевой воды, содержанию и ремонту дорог, капитальному ремонту жилья, газификации населенных пунктов.
   На благоустройство территорий муниципального района израсходовано более 19 млн рублей. По программе «Формирование комфортной городской среды» на территории городских поселений «Город Сухиничи» и «Поселок Середейский» отремонтировано 15 дворовых территорий и проездов к ним, начато благоустройство сквера Привокзальный. Стоимость выполненных работ составила 10,2 млн рублей. 
   Всего с начала действия программы отремонтировано 40 дворовых территорий и три общественных пространства на сумму около 50 млн рублей. Всего за период 2018 - 2024 годов только по ГП «Город Сухиничи» планируется отремонтировать 168 дворовых территорий и 11 общественных пространств. На это потребуется 207,6 млн рублей. 
   По ГП «Поселок Середейский» в этот же период запланирован ремонт 22 дворовых территорий и 4 общественных мест. Общий объем финансирования мероприятий программы предположительно составит 17 млн рублей. 
   Как подчеркнул на общественных обсуждениях Андрей Голиков, эта работа строится в районе совместно с депутатами, жителями города, волонтерами, общественной комиссией. Работы по благоустройству территорий района уже начаты с первых погожих дней весны. 
   - Главное, что у нас есть понимание с населением, которое принимает активное участие в формировании программы «Городская среда», проявляет деловую инициативу в реализации важного для людей проекта, - сказал Андрей Голиков. 
   Деятельность Сухиничского района в рамках партийного проекта «Городская среда на территории Калужской области» была полностью одобрена участниками общественных обсуждений. 
   Ирина ЧЕРКАСОВА
Просмотров: 1043

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос