Любимый край - Стрельна родная

Главная / Новости / Местная власть / Любимый край - Стрельна родная
16.07.2018
Любимый край - Стрельна родная
   В селе Стрельна отметили праздник, который каждый год не оставляет равнодушным никого из жителей села и его гостей. С песнями, танцами, подарками, с ароматным шашлычком и хорошим настроением встретили стрельненцы 285-й день рождения родного села. 
   День села – доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Поэтому и подготовка к нему началась задолго до назначенной даты. Хозяйки выпекали вкусные пироги, мастерицы вышивали картины.

   И вот торжественный день настал. Нарядным ручейком потянулись сельчане к местному Дому культуры. Возле него «выросли» батуты для детей и торговые палатки, а внутри развернула свои стенды выставка творческих работ. Чего тут только не было: игрушки ручной работы, вышитые бисером и крестиком картины, резные панно из металла. Библиотекарь Г.Н Канунникова организовала фотовыставку «А годы, как птицы, летят…». 
   Поздравить стрельненцев с праздником приехали заместитель заведующего отделом образования администрации МР «Сухиничский район» С.В. Ильичева и директор МКУ «МСКК» Н.А. Шестернина. 
   Гости прибыли на праздник не с пустыми руками. Благодарственными письмами от главы администрации МР «Сухиничский район» за многолетний добросовестный труд в отрасли сельского хозяйства и в связи с празднованием дня села были отмечены М.А. Николаев, М.А. Евсикова и Н.Н. Резниченко. 
   Эстафету добросердечных поздравлений подхватила глава администрации СП «Село Стрельна» Е.Е. Москвичева. 

   Она вручила благодарственные письма за активное участие в социально-экономическом развитии сельского поселения А.А. Ветошкину, И.М. Ромахину, Д.А. Ромахину. 
   Каждая эпоха оставляет свой след на облике села. С годами оно меняется, и за всем этим стоят люди. Глава администрации сельского поселения выразила благодарность за вклад в обновление и процветание села самым активным жителям: Т.П. Коган, Г.Н.Канунниковой, Н.И. Чубыкиной, Н.И. Вдовенкову, Н. Ромахиной, Л.А. Федотовой, С. Нестерову, Е. Мамичеву, А. Бобкову, С. Цареву, А. Чубыкину, семьям Шахториных, Толкачевых, Москвичевых, Райкогло, Микушиных, Лебедевых. 
   Благодарственными письмами за образцовое содержание домовладений и порядок на придомовой территории были отмечены Г.И. Нагорная, Н.В. Степочкина и Л.Н. Лукьянова

   Продолжил программу Дня села большой праздничный концерт. Один номер сменялся другим, на сцене блистали представители разных поколений, зрители тепло встречали артистов, которые от души пели и танцевали. Между выступлениями на сцене чествовали юбиляров, молодых родителей. Все они получили памятные подарки от администрации сельского поселения. 

   Закончился праздник, стихли звуки музыки, стрельненцы неспешно расходились по домам, унося с собой частичку праздничного настроения, теплых слов и сердечных поздравлений.
   Серафима ВОСТРУХИНА Фото автора
Просмотров: 1343

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос