Прославляя родину делами

Главная / Новости / Местная власть / Прославляя родину делами
27.04.2018
Прославляя родину делами
   В Указе президента РФ Владимира Путина от 10 июня 2012 года сказано: «В целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества установить День местного самоуправления и отмечать его 21 апреля, в день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении». 
   Это новый праздник не только тех, кто связан с деятельностью органов местного самоуправления, но и всего общества, ведь народ и власть в нашей стране едины. Что еще раз подтвердил такой факт: в зале Дворца культуры 21 апреля просто яблоку не было где упасть – на праздничное мероприятие собрались не только представители органов власти, но и многие-многие сухиничане. 
   В фойе Дворца культуры развернули масштабную тематическую выставку, изобилующую фотофактами и историческими материалами о жизни поселений, причем особый упор многих экспозиций был сделан на волонтерской деятельности жителей территорий. 
   Выступая перед участниками праздника, глава администрации района А.С. Колесников акцентировал внимание на повышении роли и значения института местного самоуправления, зародившегося еще во времена Екатерины Второй, подчеркнув, что на органы местного самоуправления и сегодня возложена высочайшая ответственность за социальное и экономическое развитие территории, благополучие и качество жизни ее людей. 
   - На контроле у органов власти стоят, в первую очередь, наказы жителей по разным направлениям жизнеобеспечения: ремонта дорог, водо- и электроснабжения, газификации и так далее, нам предстоит решить еще немало задач. Будущее государства невозможно без тесного взаимодействия населения и власти, мы все объединены желанием видеть Сухиничский район сильным и процветающим, - констатировал глава администрации района.
   Александр Степанович Колесников вручил заслуженные награды лучшим работникам органов местного самоуправления, сухиничанам с наиболее активной жизненной позицией. Их всех встречали овациями, а выходило на сцену за наградами в этот день несколько десятков человек! 
   2018 год в России объявлен Годом добровольца и волонтера. 
   Сухиничане из года в год прославляют свой район добрыми делами, делая свою малую родину краше. Как - еще раз было продемонстрировано на районном фестивале-конкурсе «Родной земли широкие просторы», прошедшем в преддверии Дня местного самоуправления и посвященном Году добровольца и волонтера. 
   В праздничный же день зрители еще раз смогли насладиться превосходными номерами художественной самодеятельности творческих коллективов поселений, которые принимались на бис. Кульминацией этого красивого действа стало объявление итогов конкурса и торжественное награждение победителей, которыми стали по всем трем номинациям: в 1-й группе - СП «Село Стрельна» - I место, СП «Деревня Алнеры» - II место, СП «Деревня Радождево» - III место, во 2-й группе – ГП «Поселок Середейский» - I место, СП «Село Шлиппово» - II место, СП «Село Брынь» - III место. Были также награждены победители конкурса в номинациях «Нам песня строить и жить помогает!», «Время, вперед!», «Любим трудиться – есть чем гордиться!» (их мы назовем в следующем номере «Организатора»). Кстати, всего участников фестиваля «Родной земли широкие просторы» было в этом году более 800 человек!  
   - В Сухиничском районе немало хороших примеров, когда из поколения в поколение передаются грамотные подходы к вопросам местного самоуправления, которые постоянно совершенствуются во благо всей территории и ее замечательных людей. Жизнь идет быстрыми темпами, и хотелось бы, чтобы законы, принимаемые в высших законодательных органах страны, региона, были больше привязаны к практической жизни, так как порой еще у руководителей власти на местах нет рычагов для реализации многих из этих законов. Ничего нет сложнее и ответственнее, чем работа с людьми и во имя людей, поэтому хотелось бы пожелать всем, кто сегодня трудится в органах местного самоуправления, больше контакта с населением и творческого подхода в делах, успешной реализации намеченных планов, - прокомментировал секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Дмитриевич Ковалев, более 40 лет жизни отдавший служению нашей малой родине. 
   Ирина ЧЕРКАСОВА Фото Надежды ВАСИЧЕВОЙ
Просмотров: 926

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос