На территории Российской Федерации должны соблюдаться требования миграционного законодательства

Главная / Новости / Прокурорский вестник / На территории Российской Федерации должны соблюдаться требования миграционного законодательства
20.02.2020
На территории Российской Федерации должны соблюдаться требования миграционного законодательства
   Прокуратура разъясняет, что организация незаконной миграции является уголовно-наказуемым деянием и иногда носит характер организованного преступного бизнеса, к которому причастны как преступные группы, так и должностные лица государственных органов. 
   За организацию незаконного въезда в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконно¬го пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации статьями 322.1, 322.2, 322.3 УК РФ установлена уголовная ответственность. 
   Кроме того, законодательством предусмотрена и административная ответственность за правонарушения в указанной сфере правоотношений 
   - по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ установлена ответственность в виде административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. 
   - по ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ за представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов иностранным гражданином или лицом без гражданства, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, установлена ответственность в виде административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
   За нарушения в области трудовой миграции, пред¬усмотренные статьями 18.10 и ч. 2 ст. 18.17 КоАП РФ установлена ответственность в виде административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового. 
   В случае если Вам стали известны факты нарушения миграционного законодательства необходимо сообщить: 
   - в прокуратуру Сухиничского района по телефону 8 (48451) 5-16-93; 
   - МО МВД России «Сухиничиский» по телефону 8 (48451) 5-97-02; 
   Старший помощник прокурора района юрист 3 класса А.А. Ярцев
Просмотров: 794

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос