Серьезно о мусоре

Главная / Новости / Президент России / Серьезно о мусоре
21.06.2019
Серьезно о мусоре
   «Мусорную реформу» президент России Владимир Путин проконтролирует лично.
   Такое обещание глава государства дал 15-летней девушке - блогеру Кате Адушкиной, задавшей ему вопрос о переработке ТКО. Школьница не отрицает, что в России стали появляться точки сбора раздельного мусора, но в итоге, по мнению подростка, «все сваливается в одну кучу».
   - Это большая проблема у нас. Она возникла не вчера, - признал президент. Мы много раз говорили об этом. Заниматься этим начали буквально года 2-3 назад. 
   При этом он отметил, что эту проблему десятилетиями никто не решал: «Выяснилось, что мы десятилетиями накапливали мусор и бытовые отходы».Толчком к повышению внимания к ней стала очередная прямая линия, когда соответствующая жалоба поступила от жителей Балашихи.  
   По словам президента, Россия ежегодно генерирует 70 млн отходов. И в промышленном масштабе их переработка до сих пор не налажена.  
   Владимир Путин отметил, что во многом все объясняется тем, что современное общество превратилось в «общество потребления». 
   - Кроме бумаги и картона появились новые упаковки - пластик, - напомнил президент. - В Тихом океане образовались целые мусорные острова размером со среднюю европейскую страну, - подчеркнул он, заметив, что проблемы в сфере «мусорной реформы» должны решаться оперативно. 
   - Это не тот случай, когда люди должны ждать 20 лет, - акцентировал внимание на проблеме российский лидер и пообещал лично следить за решением «мусорного» вопроса.
Просмотров: 809

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос