|
Полезные ссылки
|
Не фейковый вопрос21.06.2019 Владимир Путин рассказал Гоблину как следует наказывать лжедоносчиков за фейк-ньюсы.
20 июня в ходе Прямой линии с Президентом РФ известный видеоблогер из Санкт-Петербурга Дмитрий Пучков (Гоблин) выступил с предложением главе государства ввести уголовную ответственность за распространение фейковой информации в социальных сетях и СМИ.
В качестве примера он напомнил российскому лидеру о ситуации, сложившейся после взрыва на промышленном предприятии в Дзержинске, когда распространялись лживые слухи о радиоактивном излучении и заражении местности.
«Теперь можно нести любой бред и называть это новостями: то в Дзержинске конец света наступает, то человека при жизни возьмут и похоронят», — возмутился блогер. Он также отметил, что чаще всего на фейковые уловки попадается молодежь, которая затем дальше распространяет нелепые слухи.
Владимир Путин согласился, что проблема распространения заведомо ложных новостей становится все более острой, при этом российский президент отметил, что пока рано делать вывод о том, нужно ли ужесточать соответствующий закон.
«У нас вообще долгое время не было никакой ответственности, теперь введена административная», - сказал он.
«Давайте мы вместе посмотрим на правоприменительную практику (закона о фейк-ньюс - прим. ред.), как это реализуется в жизни, а потом уже можно сделать вывод о том, достаточно этого либо нужно здесь что-то сделать дополнительно», - предложил президент Путин.
В тоже время он напомнил о непрекращающейся волне ложных звонков о «минировании», которая угрожает объектам транспорта, крупным торговым объектам и другим местам массового пребывания людей.К слову, как подчеркнул Владимир Путин, «анонимные звонки» накануне проведения Прямой линии поступали и в адрес федеральных телеканалов.
По мнению главы российского государства, подобные явления приводят
к материальным потерям и могут вызвать беспокойство общества в целом.
Просмотров: 1163
КомментарииОставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Все новости
|
Народные новости
Лента новостей
02.04.2026 Приём граждан 08.02.2026 «Вальс Победы» – под таким названием стартовала регистрация на традиционную акцию 13.02.2026 По требованию 19 военной прокуратуры армии, войсковая часть 56680 военнослужащий получил положенные выплаты. 19.01.2026 Должностное лицо администрации Сухиничского муниципального округа привлечено к административной ответственности за нарушение сроков рассмотрения обращения местного жителя 17.12.2025 Калужский производитель вторичной стретч-пленки присоединился к федеральному проекту «Производительность труда» 19.12.2025 Калужский производитель мясных деликатесов присоединился к федеральному проекту «Производительность труда» 23.12.2025 Завод АО «Фильтр» успешно завершил участие в федеральном проекте «Производительность труда» 09.12.2025 На заводе АО «Фильтр» запущен информационный центр — новый инструмент бережливого производства 05.12.2025 О ценах на территории Калужской области 14.11.2025 На калужском предприятии АО «РЕКАСТ» продолжают внедрять бережливые технологии 01.11.2025 Калужская компания «Автоэлектроника Деталь» присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда» 28.10.2025 Музыка эффективности: на фабрике «АККОРД» стартуют изменения Опрос
|
|
Сетевое издание «Организатор.ru» Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+
|
Все материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ «Сухиничская редакция газеты «Организатор». Любое использование допускается только при согласовании с редакцией и обязательной гиперссылкой на сайт. |
Издатель и учредитель: МАУ "Сухиничская редакция газеты "Организатор" Адрес редакции: 249270 Калужская обл., Сухиничский район, div >
|

Портал органов власти Калужской области
Официальный сайт Сухиничского района
Газета «Весть»
Законодательное Собрание Калужской области
Ника ТВ
Калужская ГТРК
Пенсионный фонд Российской Федерации
ФОК
Регистратура40.рф
Регистратура40.рф

.png)
div >