В текущем году в Калужской области создадут 600 мест в дошкольных образовательных учреждениях

Главная / Новости / Президент России / В текущем году в Калужской области создадут 600 мест в дошкольных образовательных учреждениях
16.03.2018
В текущем году в Калужской области создадут 600 мест в дошкольных образовательных учреждениях
   Об этом глава региона Анатолий Артамонов заявил сегодня в ходе своего отчета, посвященного результатам деятельности правительства области в минувшем году. 
   По его словам, 250 из этих мест будут созданы в яслях, в том числе в Калуге, Обнинске, Козельске и других населенных пунктах.  
   Сумму в размере 481, 5 млн рублей получит наш регион в течении ближайших двух лет на создание новых мест в ясельных группах.  
   Распоряжение о выделении регионам страны в течении 2018 и 2019 годов межбюджетных трансфертов в общем объёме 49 млрд рублей на создание дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет опубликовано на официальном сайте Правительства РФ. 
   Напомним, ранее в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшие три года предстоит создать более 270000 мест в яслях. 
   Алексей Калакин. Фото Георгия Орлова.
Просмотров: 809

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос