Поверь в мечту

20.12.2022
Поверь в мечту
   В социально-реабилитационном центре состоялся праздник, проходивший в рамках декады инвалидов. За столиками со всевозможными фруктами и сладостями – нарядные ребятишки. Мальчики и девочки из-за болезни вынуждены большую часть времени находиться дома. Как же радуются они празднику, организованному для них коллективом центра! «Поверь в мечту» - так называется игровая программа, которую ведет социальный педагог Наталья Николаевна Пискарева. 
   - Думаю, что сегодняшняя встреча не разочарует вас и мы будем ещё много раз встречаться, - говорит ведущая. 
   «Ребята, надо верить в чудеса» - такие слова из песни, которую замечательно исполняет Настя Веникова. Любимец ребят – забавный Буратино (Светлана Савосина – воспитанница студии «Риф» ДДТ) интересуется тем, какие мечты есть у собравшихся. 
   - Чтобы центр работал всегда, - говорит Вова. 
   - Пусть будет весело и никто не болеет, - так сказал Арсений. 
   Игра сменяет игру. Арсений Купцов завоевал не только аплодисменты, но и зрительские симпатии. Каждый ребенок талантлив. Кто-то хорошо рисует, кто-то танцует, кто-то лепит, делает всевозможные поделки. Концерт к этому дню ребята подготовили своими силами. Обладательницы звонких голосов сестры Лизуновы с удовольствием поют любимые песни, выразительно читает стихи Арсений Купцов, отлично танцует и поет Настя Веникова. Для конкурса «Завяжи бант» пригодились куклы, подаренные коллективом ИТ. Красивые воздушные шарики – подарок Г.А.Потапова, представителя сотовой связи МТС по Калужской области. Главные специалист отдела социальной защиты населения по работе с семьей В.А.Ковалева вручает победителям конкурса дипломы. 
   Ребятишки очень любят своих социальных педагогов, вместе исполняют песни под караоке. 
   - Лариса Николаевна Жудина – моя вторая мама, - улыбается Таня. 
   Ребята играют, поют, пляшут. Юлия Митина (Мальвина – воспитанница студии «Риф» ДДТ) вместе с Буратино пришла на праздник к ребятам. В конце праздника – беспроигрышная лотерея. 
   Г.Молодова. 
   На снимке: момент праздника. Фото Г.Скопцова 
   Из архива газеты "Организатор" от 20 декабря 2005 год.
Просмотров: 409

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • По нашим страницам

    О чем рассказала фотография

    Много лет отдавала Елизавета Васильевна своё большое доброе сердце детям – она была директором районного Дома пионеров.

    Комментарии: 0

  • По нашим страницам

    Где был магазин?

    Время неумолимо, люди смертны. Молодежи хочется знать, каким был город во время войны. Собравшись вместе, старожилы вспоминают о днях минувших и обязательно отмечают, какие места города зафиксировала их память.

    Комментарии: 0

  • По нашим страницам

    Школа будущего

    Возможно, через много лет школы будут лучше, чем сейчас. Я думаю, дожить до того времени сегодняшнему поколению просто не хватит жизненной энергии. Поэтому я попробовал мысленно совершить путешествие в школу будущего. Вот что я там увидел.

    Комментарии: 0

  • По нашим страницам

    Школьное лесничество действует

    Ни одна страна мира не богата так лесами, как Росси. Лес – наше богатство, его надо оберегать всеми имеющимися у нас средствами. От того, какое отношение человека будет к лесу, зависит очень многое.

    Комментарии: 0

  • По нашим страницам

    Маленькие «Детективы»

    Наши сельские детишки менее всего подвержены влиянию современной цивилизации». Отрадно, что советы родителей, учителей и просто старших по возрасту не проходят бесследно, что ребята не безразличны к происходящему вокруг них.

    Комментарии: 0

  • По нашим страницам

    О чем пишет «Сплетница»

    Из архива газеты «Организатор» от 8 февраля 2001 года

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос