Калужские энергетики подтвердили свою готовность к прохождению осенне-зимнего периода

Главная / Новости / Региональные вести / Калужские энергетики подтвердили свою готовность к прохождению осенне-зимнего периода
17.11.2022
Калужские энергетики подтвердили свою готовность к прохождению осенне-зимнего периода
   Филиалу ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» вручен Паспорт готовности к работе в отопительный период 2022-2023 года. «Калугаэнерго» в полном объеме и установленные сроки выполнило все запланированные мероприятия по подготовке к работе в период холодов: выполнен комплексный капитальный ремонт электрооборудования 21 подстанции классом напряжения 35-110 кВ и 868 трансформаторных подстанций 10-6/0,4кВ, кроме этого, энергетиками отремонтировано 286.6 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, произведена замена 1269 опор и 6599 изоляторов на воздушных линиях электропередачи. 
   Выполнен комплекс мероприятий, направленных на минимизацию риска повреждения воздушных линий электропередачи из-за падения веток и деревьев на провода. Прежде всего, это расчистка и расширение просек ВЛ. Работы в этом направлении выполнены на площади 1995 га, это более 1100 км. 
   На повышение надежности электроснабжения потребителей направлены проекты в рамках цифровизации электросетевого комплекса региона. В филиале «Калугаэнерго» реализуется комплексная программа по автоматизации распределительной сети 6-10 кВ с установкой высокоавтоматизированных коммутационных аппаратов, которые позволяют автоматически выявлять поврежденный участок в случае технологического нарушения в электросети, а значит, уменьшать время ликвидации последствий. На данный момент установлено 50 таких устройств, до конца года энергетики установят еще 5. 
   К работе в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок подготовлен автотранспорт и спецтехника. Для минимизации времени перерыва электроснабжения потребителей в случае возникновения внештатных ситуаций в филиале имеется 78 резервных источника снабжения электрической энергией (РИСЭ) общей мощностью 4,2 МВт. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования. 
   «Качественное и своевременное выполнение всех запланированных работ – залог стабильного функционирования энергосистемы региона в осенне-зимний период. Выполненные мероприятия позволят обеспечить надежным и качественным электроснабжением социально-значимые объекты, тысячи бытовых потребителей, объекты коммунальной сферы, предприятия, Калужской области», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров. 
   Пресс-служба «Калугаэнерго»
Просмотров: 1009

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос