Калужские энергетики переведены в режим повышенной готовности

Главная / Новости / Региональные вести / Калужские энергетики переведены в режим повышенной готовности
19.09.2022
Калужские энергетики переведены в режим повышенной готовности
В связи с неблагоприятными погодными явлениями (сильный дождь, гроза, усиление ветра с порывами до 23 м/с), которые прогнозируются в период с 20 часов 18 сентября, с сохранением ночью и утром 19 сентября, в «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» с 21.00 часа введен режим повышенной готовности, усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. 
К выполнению возможных аварийно-восстановительных работ готовы 98 бригад, 393 человека производственного персонала, 213 единиц техники. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения. На базах РЭС организовано круглосуточное дежурство 29 оперативно-выездных бригад. 
 В распоряжении энергетиков 70 передвижных дизель-генераторных установок суммарной мощностью 2,85 МВт, которые готовы в случае необходимости обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов. Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, ГУ МЧС по Калужской области, ЕДДС, другими территориально-сетевыми организациями. Готов к работе временный информационный центр (ВИЦ), предназначенный для обработки обращений потребителей, информирования населения и органов исполнительной власти в случаях массовых технологических нарушений электроснабжения в электрических сетях. 
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра #Россети 8-800-220-0-220.


По информации "Калугаэнерго"
Просмотров: 312

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос