За мир, за справедливость, за победу!

Главная / Новости / Региональные вести / За мир, за справедливость, за победу!
13.05.2022
За мир, за справедливость, за победу!
   6 мая в Калужской областной филармонии состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвящённые 77-й годовщине Великой Победы. 
   Участие в нём приняли: губернатор Владислав Шапша, председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, заместитель председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Александр Савин, председатель Законодательного собрания региона Геннадий Новосельцев, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев, депутаты Государственной думы РФ, члены регионального правительства, представители территориальных подразделений федеральных органов власти, военнослужащие, ветераны, труженики тыла и жители областного центра. 
   Поздравляя ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, калужан и гостей города с праздником, Владислав Шапша отметил: «С нашей земли ушли на фронт 175 тысяч человек, а вернулись менее 40 тысяч. Мы помним рассказы ветеранов, их воспоминания, которыми они делились с нами, школьниками. Внешне в их рассказах не было ничего героического. Но была боль, была горечь, была Победа. Сегодня всего лишь 209 свидетелей тех времен живут в Калужской области. Уже некому рассказывать нынешним школьникам о том, что это была за война. Так что же теперь? Забыть этот большой подвиг великого народа? Забыть всё это – значит предать. Этого многие хотели бы...» 
   Губернатор обратил внимание на то, что украинский народ попытался стереть из своей памяти события тех дней. «Убрали книги с полок, убрали памятники и на этой почве начал возрождаться нацизм. То, с чем боролись наши отцы и деды, вдруг оказалось рядом с нами. И сегодня наши солдаты и офицеры вынуждены с оружием в руках вновь защищать эту землю и вновь бороться с этой заразой», – сказал он о происходящем на Украине, в ДНР и ЛНР. 
   «Я знаю точно, что мы победим! И вновь будет мир, светлое небо, улыбки на лицах. И все мы будем уверены в своём будущем. Наш народ-победитель всегда стоял за правое дело, всегда стоял за справедливость. Так будет и сегодня: мы победим. Ура народу-победителю. Слава Великой России!», – завершил Владислав Шапша свое поздравление. 
   Память павших в боях защитников Отечества почтили минутой молчания. В концертной программе приняли участие: оркестр русских народных инструментов им. Е.М.Тришина и солисты Калужской областной филармонии, хоровые коллективы калужских ДШИ, а также ансамбль «Весёлая компания» центра «Созвездие» из Калуги.
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 543

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос