Не меркнет память

13.05.2022
Не меркнет память
   9 мая в Калуге губернатор Владислав Шапша вместе с жителями областного центра принял участие в шествии, а также в торжественном митинге, посвящённом 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. 
   Участниками мероприятия также стали главный федеральный инспектор по Калужской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Игорь Князев, председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, председатель Законодательного соб-рания области Геннадий Новосельцев, военный комиссар региона Сергей Кузьменков, городской голова Калуги Дмитрий Денисов, митрополит Калужский и Боровский владыка Климент. 
   В праздничной колонне, возглавляемой ансамблем барабанщиц и знамённой группой, шли ветераны, участники акции «Бессмертный полк», военнослужащие, представители общественных организаций, федеральных структур, студенты, школьники, представители предприятий и учреждений областного центра.  
   Торжественный митинг открыл и вёл городской голова Калуги. 
   Приветствуя собравшихся, глава региона сказал: «От всего сердца поздравляю вас с праздником 9 Мая — Днём Великой Победы! Для россиян нет праздника дороже и важнее. Мы отмечаем 77-ю годовщину Победы в Великой войне. Мы помним, какой ценой нам далась эта Победа. Мы помним о десятках миллионов погибших солдат и мирных граждан. Четыре года длилась эта война, два из них бои велись на территории Калужской области. Более 400 тысяч человек погибло, освобождая и защищая нашу землю. Можно ли это забыть? Оказывается, можно, если переписать книги, ходить с факелами по городам и сносить памятники солдатам. Сегодня наши солдаты и офицеры, взяв оружие, защищают нас от поднимающего голову нацизма. Мы победили в Великой Отечественной войне, победим и сейчас!»
   Участники митинга на площади Победы почтили минутой молчания память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также возложили цветы к могиле Неизвестного солдата. 
   Торжественный митинг, посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, из-за пандемии не проводился несколько лет. В этом году он собрал рекордное число участников. Почтить память своих героев, родных и близких фронтовиков, на шествие в колонне вышли более 60 000 человек, сопровождали её более 30 000. 
   Только в областном центре в мероприятии приняли участие более 98 000 человек. 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 382

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос