В Калужской области на Всероссийское онлайн-голосование по городской среде заявлено 155 общественных территорий

Главная / Новости / Региональные вести / В Калужской области на Всероссийское онлайн-голосование по городской среде заявлено 155 общественных территорий
16.04.2022
В Калужской области на Всероссийское онлайн-голосование по городской среде заявлено 155 общественных территорий
   В Калужской области на Всероссийское онлайн-голосование по городской среде заявлено 155 общественных территорий
   Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных общественных территорий для благоустройства стартует сегодня, 15 апреля, и продлится до 30 мая. Оно реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В России на голосование вынесено порядка пяти тысяч объектов. 
   В Калужской области на выбор предложено 155 общественных территорий в 58 муниципальных образованиях, в которых проживают 842 тысячи человек.
   Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин, анонсируя мероприятие, отметил, что стартующее сегодня голосование уже второе. «Оно было проведено в прошлом году и вызвало большой интерес жителей страны: почти 10 миллионов человек стали его участниками. Это говорит о том, что успешно запущен механизм прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, что является одной из ключевых целей нацпроекта «Жильё и городская среда» . 
   «Обеспечивая прямой инструмент влияния россиян на преобразование городской среды в своих муниципалитетах, реализация этого проекта доказывает, что сами горожане обретают новый статус в своей повседневной жизнедеятельности. Всероссийское голосование является также масштабной социальной акцией, возможность принять участие в которой имеет каждый россиянин», - добавил он. 
   На голосование будут вынесены как объекты благоустройства (общественные пространства, скверы, набережные, улицы и парки, дворовые территории), так и конкретные дизайн-проекты для пространств, которые были отобраны в регионе ранее. Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет. 
   Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно: 
   - на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе»; 
   - на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте вашего муниципалитета; 
   - через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников. 
   Организаторами голосования выступают федеральные Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 1443

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос