Владислав Шапша о внедрении на территории области Национальной социальной инициативы

Главная / Новости / Региональные вести / Владислав Шапша о внедрении на территории области Национальной социальной инициативы
12.11.2021
Владислав Шапша о внедрении на территории области Национальной социальной инициативы
   Владислав Шапша о внедрении на территории области Национальной социальной инициативы: «Сегодня это одно из важнейших направлений в государстве» 
   8 ноября под председательством губернатора Владислава Шапши в режиме видеоконференции состоялось заседание регионального правительства. Участие в работе приняли председатель Законодательного собрания региона Геннадий Новосельцев и главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев. 
   Речь шла, в том числе, о ходе внедрения на территории области механизмов Национальной социальной инициативы (НСИ). 
   Поручение приступить к реализации данного проекта было дано президентом России Владимиром Путиным в ходе совместного заседания президиума Государственного совета Российской Федерации и наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», которое прошло в апреле этого года. 
   Цель НСИ – повысить удовлетворенность пользователей оказываемыми социальными услугами и сервисами, улучшить качество жизни населения и вовлечь заинтересованных граждан и сообщества в проектирование необходимых изменений в социальной сфере. 
   В Калужской области работа по внедрению механизмов Национальной социальной инициативы ведется в тесном взаимодействии с министерствами региона и представителями Агентства стратегических инициатив. На данном этапе реализации проекта выбраны три жизненные ситуации: получение первичной медико-санитарной помощи и ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка, а также трудоустройство через центр занятости населения. В настоящее время, по сообщению заместителя губернатора Дмитрия Разумовского, утверждены дорожные карты по направлениям, созданы региональные штабы и экспертная группа, закреплена кандидатура регионального сервисного уполномоченного. Следующий шаг по внедрению НСИ на территории области – выполнение мероприятий дорожных карт и анализ результатов по итогам их проведения. Дмитрий Разумовский также отметил, что для достижения поставленных целей потребуется внесение изменений в нормативные правовые акты, в том числе федерального уровня. 
   – Сегодня это одно из важнейших направлений в государстве и находится в центре внимания Агентства стратегических инициатив. Там не только три услуги, их гораздо больше. В конечном итоге мы должны достичь хороших результатов во всём спектре социальных инициатив и быть впереди наряду с тем, чем мы занимаемся сегодня, – резюмировал Владислав Шапша. 
   По информации министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 265

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос