Побеспокойтесь о путёвке заранее

Главная / Новости / Региональные вести / Побеспокойтесь о путёвке заранее
12.11.2021
   Когда родители решают отправить ребёнка на отдых в летний лагерь, у них тут же возникает вопрос: как это сделать? Как сообщили в министерстве образования и науки области, самый простой способ – оформить заявление через сайт Госуслуг. Можно также обратиться в управление образования по месту жительства или в МФЦ. 
   Прежде чем писать заявление, важно ознакомиться с Реестром организаций отдыха детей и их оздоровления и выбрать наиболее подходящий лагерь отдыха. Сделать это можно на официальном сайте министерства образования и науки Калужской области: admoblkaluga.ru. Приём заявлений на отдых детей в следующем году, как правило, начинается с 1 ноября. Выбрать можно любую смену. При этом важно понимать, что разделения по датам на конкретные смены нет, их сроки могут сдвигаться. Информацию можно будет уточнить позже на сайтах местных администраций, управлений образования, а также в МФЦ. 
   В региональном минобрнауки родителей при подаче заявлений просят учитывать, что допускается указывать только три лагеря или три смены в одном учреждении. Кроме того, можно дописать желательные смены или лагеря. Когда начнётся распределение путёвок, все пожелания будут учтены.
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 233

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос