Скорее на вызовы

05.11.2021
Скорее на вызовы
   Владислав Шапша вручил ключи от новых автомобилей бригадам регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф 
   1 ноября в Калуге губернатор Владислав Шапша принял участие в церемонии вручения ключей от десяти автомобилей скорой помощи Региональному центру скорой медицинской помощи и медицины катастроф. Они предназначены для оказания помощи населению в малых городах и сельских населённых пунктах. Ключи из рук главы области получили экипажи скорых из Жукова, Малоярославца, Кремёнок, Боровска, Тарусы, Спас-Деменска, Юхнова, Мещовска, Людиново. 
   Обращаясь к медицинским работникам, Владислав Шапша поблагодарил их за самоотверженный труд в условиях пандемии, пожелал здоровья и всего самого лучшего их семьям. «На переднем крае стоите только вы. Между вами и теми, кто заболел, никого нет. Я вам за это очень признателен», – подчеркнул губернатор. Он выразил уверенность в том, что медики скорой помощи выполняют свою работу максимально эффективно. «От жителей Калужской области всем вам низкий поклон», – поблагодарил глава региона. 
   В ходе торжественной церемонии губернатор вручил нескольким фельдшерам регионального центра скорой медицинской помощи и медицины катастроф (РЦСМПМК) медали Калужской области «За медицинскую доблесть», почётные грамоты и благодарности. 
   Исполняющая обязанности главного врача центра Анна Чернова передала Владиславу Шапше нагрудный знак, выпущенный к 100-летию скорой помощи Калужской области, которое будет отмечаться в середине ноября текущего года. 
   Затем глава региона осмотрел новое здание РЦСМПМК. В комфортных условиях на площади 2 680 м2 разместились центральная диспетчерская, комнаты отдыха и обучения персонала, симуляционный класс, телемедицинский центр. Дополнительно имеется здание кислородного пункта и три гаража. В состав РЦСМПМК входят ещё три подстанции в Калуге и 14 постов в районах области. 
   В беседе с Анной Черновой губернатор обсудил вопросы маршрутизации пациентов, соблюдения нормативов по времени доезда на вызовы, удобство расположения нового здания центра и условия, созданные здесь для работы и профессионального обучения медработников. 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 267

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос