Интенсив для бизнесвумен

Главная / Новости / Региональные вести / Интенсив для бизнесвумен
22.10.2021
Интенсив для бизнесвумен
   В Агентстве развития бизнеса Калужской области стартовала образовательная программа «Мама-предприниматель» 
   33 участницы, планирующие открытие своего дела, проходят обучение основам ведения бизнеса, разработке и презентации собственных проектов. 
   – Свой бизнес ещё не открыла, но у меня есть хобби – пошив детских развивающих игрушек. В планах – создание собственной мастерской, где будут изготовляться игрушки из гипоалергенных материалов. Основным направлением хочу сделать развитие речевых способностей детей, они закладываются до трёх лет. Как говорил Василий Сухомлинский: «Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев». Специальные игрушки будут способствовать развитию сенсорных ощущений и мелкой моторики. Кроме этого, хочется организовать курсы для молодых мам по методике работы именно с такими игрушками, – отметила будущий предприниматель Любовь Марченко. 
   – У меня уже есть бизнес: более пяти лет руковожу «Рокет Хостелом», но сюда пришла с другим проектом. Хочу открыть кофейню или пиццерию, ориентированную на потребности молодых мам, место, куда было бы приятно приходить женщинам с детьми. Этой идее уже больше года, пришло время действовать. Хочу разработать стратегию, под руководством экспертов составить бизнес-план и понять, насколько моя задумка осуществима, – рассказала основатель «Рокет-Хостел» Анастасия Ульман. 
   – Моя идея – помочь людям с ограниченными возможностями по зрению и слуху найти работу. В планах открытие производства по пошиву, ремонту и реконструкции одежды, где такие люди могли бы чувствовать себя нужными и иметь стабильный доход, – озвучила свою мечту калужанка Гулиза Джанызакова. 
   В рамках конкурса состоялась серия бизнес-визитов в пекарню «Дорофея», студию современного фитнеса Kangoo Club и на предприятие «Галантус». Руководители калужских компаний рассказали об эффективных решениях и дали советы успешного старта выбранного дела. 
   – Не нужно бояться начинать собственное дело. Необходимо составить бизнес-план, чётко расписать то, что будете делать, и следовать выбранной стратегии. Успех на старте определяет чёткое понимание того, кто купит ваш продукт. Не нужно сразу брать много идей: начните с одной, просчитайте экономический эффект. Если он вас не устроит, переходите к другой идее. Правильные расчёты определят направление, которым стоит заниматься, – поделился опытом руководитель ООО «Галантус и К» Олег Митрофанов. 
   В ходе пятидневного интенсива начинающие бизнесвумен получат навыки поиска ниши и разработки концепции продукта, выстраивания маркетинга и продвижения, им расскажут о финансовых и юридических нюансах ведения предпринимательской деятельности. В завершение курса каждая участница представит свой бизнес-план на конкурсе проектов. Реализацию лучшей идеи профинансирует фонд Amway «В ответе за будущее», выделив победительнице грант в размере 100 000 рублей. 

   Наша справка 
   Федеральная образовательная программа «Мама-предприниматель» стартовала в 2013 году по инициативе благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее». Сейчас она реализуется благотворительным фондом, Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ», акционерным обществом «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и банком «Открытие». В 2019 году программа «Мама-предприниматель» была включена Минэкономразвития России в перечень программ для предпринимателей, реализуемых в рамках национального проекта РФ «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 
   За несколько лет в программе приняли участие более 5 600 женщин по всей России. По результатам оценки программы более 30% выпускниц регистрируют и успешно развивают свой бизнес. В Калужской области программа проходит при поддержке министерства экономического развития Калужской области, центра «Мой бизнес», ГАУ КО «Агентство развития бизнеса». 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 218

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос