Детки-конфетки

22.10.2021
Детки-конфетки
   Национальный проект «Демография»: финансовая поддержка семей при рождении третьего ребёнка или последующих детей 
   В рамках реализации национального проекта «Демография» в Калужской области оказывается финансовая поддержка семьям на всех этапах, связанных с рождением детей. 
   При рождении третьего ребёнка или последующих детей предоставляется ежемесячная денежная выплата до достижения ребенком возраста 3 лет. 
   – Развитие системы мер государственной социальной поддержки семей с детьми и особенно многодетных семей обусловили позитивные изменения в динамике роста численности детей, родившихся третьими или последующими, – отметила заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области Елена Алексеева. – Доля таких детей в общем числе рождённых выросла с 10,7% в 2009 году до 30% в 2021 году. 
   Право на ежемесячную выплату имеет один из родителей (усыновителей, опекунов), осуществляющий уход за третьим или последующим ребенком и совместно проживающий с ним. 
   Размер ежемесячной выплаты – 11 550 рублей. 
   Условия предоставления выплаты: 
   – граждане постоянно либо преимущественно проживают на территории Калужской области; 
   – среднедушевой доход семьи не превышает среднедушевой денежный доход населения, сложившийся в Калужской области на момент обращения родителя за назначением денежной выплаты (в настоящее время – 34 000,7 рубля). 
   Необходимые документы: 
   – документ, удостоверяющий личность; 
   – свидетельства о рождении детей; 
   – справки о доходах каждого члена семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении и предоставлении денежной выплаты; 
   – выписка из трудовой книжки о последнем месте работы, в случае если родитель (усыновитель) ребенка либо оба родителя (усыновителя) не работают; 
   – документ, подтверждающий реквизиты счёта в кредитной организации, открытого на заявителя. 
   Выплата предоставляется семье до достижения ребенком возраста 3 лет: 
   – денежная выплата назначается с месяца, в котором возникло право на данную выплату, но не ранее чем за 6 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении денежной выплаты. 
   Выплата назначается на 1 год. Для продления необходимо подать справки о доходах семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления. 
   Заявление подаётся в отдел социальной защиты населения или МФЦ по месту жительства (пребывания) заявителя admoblkaluga.ru/sub/minsocial/soczash/-sotcpodderzhka/oszn/. 
   На данный момент в Калужской области выплату получают более семи с половиной тысяч семей.
Просмотров: 233

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос