Первое детское издание Красной книги Калужской области поступит этой осенью в школы и детские сады региона

Главная / Новости / Региональные вести / Первое детское издание Красной книги Калужской области поступит этой осенью в школы и детские сады региона
15.10.2021
Первое детское издание Красной книги Калужской области поступит этой осенью в школы и детские сады региона
   Первое детское издание Красной книги Калужской области поступит этой осенью в школы и детские сады региона 
   По заказу министерства природных ресурсов и экологии области вышло в свет первое издание Красной книги Калужской области для старших дошкольников и учащихся начальной школы. 
   Издание содержит не только доступную для детей информацию о Красной книге региона, но и изображения для раскрашивания, цветные иллюстрации с текстом о 33 самых узнаваемых грибах, растениях и животных. С помощью альбома можно будет узнать о наиболее интересных особенностях образа жизни и происхождении названий редких представителях флоры и фауны. 
   Для закрепления полученных знаний специально разработаны творческие задания. Книга может использоваться как на занятиях ознакомления с окружающим миром, так и во внеурочной деятельности. Осенью этого года она будет направлена в образовательные учреждения, которые акцентируют внимание на экопросвещении. 
   – Дошкольный и младший школьный возраст – наиболее благоприятные периоды для формирования основ экологической культуры. Именно поэтому в начале года в рамках национального проекта «Экология» мы решили издать детской вариант региональной Красной книги. Для этого был выбран один из наиболее распространённых и интересных для ребёнка способов получения информации – формат раскраски, – рассказал министр природных ресурсов и экологии области Владимир Жипа. Наша справка Первое издание Красной книги вышло в свет в 2006 году. Его обновленная версия, состоящая из двух томов, – в 2015 и 2017 годах. Эти книги были подготовлены в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и предназначены преимущественно для биологов и экологов. 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 340

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос