Перепись можно пройти онлайн с 15 октября до 8 ноября на портале Госуслуг

Главная / Новости / Региональные вести / Перепись можно пройти онлайн с 15 октября до 8 ноября на портале Госуслуг
15.10.2021
Перепись можно пройти онлайн с 15 октября до 8 ноября на портале Госуслуг
   Перепись можно пройти онлайн с 15 октября до 8 ноября на портале Госуслуг: жители страны смогут самостоятельно ответить на вопросы анкеты, зарегистрировавшись на этом ресурсе. Для прохождения переписи в электронном виде необходимы стандартная или подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг, смартфон, планшет или компьютер, а также устойчивый доступ в интернет. После авторизации на портале необходимо заполнить электронный переписной лист. Укажите данные о себе, проживающих с вами членах домохозяйства и о жилищных условиях. Портал передает данные анонимно в виде цифр. Никто не будет проверять ваши слова, но нужно быть максимально честным: ваши ответы дополнят статистику, на основе которой правительство будет разрабатывать и внедрять социальные программы. Если вам удобнее проходить перепись на родном языке, в переписном листе можно выбрать для заполнения один из 10 языков: башкирский, татарский, бурятский, тувинский, чувашский, якутский, узбекский, английский, китайский или корейский. 
   В ответ на отправленный переписной лист вы получите подтверждение с QR-кодом и цифровыми кодами на каждого члена домохозяйства. Оно придёт на электронную почту и в ваш личный кабинет на Госуслугах. QR-код – уникальный для каждого переписного листа штрихкод, который необходимо предъявить переписчику. Его можно распечатать или сохранить. 
   Вы можете поменять ответы в переписном листе до 8 ноября. 
   С 18 октября по 14 ноября п ереписчики обойдут каждый дом. Когда придёт переписчик, покажите QR-код с экрана планшета, смартфона или в распечатанном виде. Если QR-код не считывается, назовите переписчику последние 10 цифр числового кода. Он находится в подтверждении с QR-кодом. Переписчик убедится, что вы прошли перепись населения, повторно отвечать на вопросы переписных листов не нужно. Если необходимо внести изменения в ваши переписные листы, попросите переписчика поправить информацию. 
   Вы можете сообщить на свой переписной участок дату и время, когда вам удобно встретить переписчика. 
   Предварительные итоги переписи опубликуют в апреле 2022 на официальном сайте Росстата. Окончательные – в несколько этапов до конца 2022 года.
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 470

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос