В Калуге отметили День физкультурника

Главная / Новости / Региональные вести / В Калуге отметили День физкультурника
16.08.2021
В Калуге отметили День физкультурника
   14 августа в Калуге министр спорта области Олег Сердюков принял участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню физкультурника. Их основной локацией стала набережная Яченского водохранилища. 
   Поздравляя собравшихся на праздник калужан и гостей города, министр отметил важность занятий физкультурой и спортом. «Хочу пожелать, чтобы Вы продолжали пропагандировать физическую культуру и спорт. Привлекайте к занятиям своих близких и родных, чтобы Калужская область стала самой спортивной областью в Российской Федерации! Всех с праздником!», - сказал он. 
   Олег Сердюков наградил медалями, кубками, грамотами и благодарственными письмами работников физической культуры и спорта области. «Рад, что в регионе столько квалифицированных инициативных специалистов», - подчеркнул глава профильного ведомства. 
   Стартовал праздник с традиционной олимпийской зарядки. Гости вместе с инструкторами выполнили комплексную программу, сочетающую элементы аэробики, функционального тренинга и единоборств. 
   На набережной также можно было принять участие в разных мастер-классах от спортивных школ города, поиграть в настольный теннис, шашки, шахматы, протестировать нормы ГТО и понаблюдать за выступлениями калужских гребцов. 
   На баскетбольной площадке прошел турнир «Оранжевый мяч». 
   Завершился праздник городским фестивалем под открытым небом «Вертолетка 650» и фейерверком на воде.
Просмотров: 462

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос