Талантливый? Дерзай!

Главная / Новости / Региональные вести / Талантливый? Дерзай!
18.06.2021
   Московский физико-технологический институт (МФТИ) и Общественная палата Российской Федерации ищут новых Ломоносовых. Среди школьников из малых городов и сельских районов России объявлен конкурс. Его победители и призёры в 2021–2022 учебном году смогут бесплатно обучаться в дистанционных онлайн-классах дополнительной олимпиадной подготовки Заочной физико-технической школе Московского физико-технологического института (ЗФТШ МФТИ). 
   За почти 55 лет существования школы её окончили более ста тысяч человек. Среди её выпускников лауреат Нобелевской премии по физике 2010 года Константин Новосёлов. Многим школа помогла сделать первый шаг: поступить в институт или университет, начать строить свою жизнь с прочного интеллектуального фундамента.
   «Теперь благодаря договорённости с МФТИ талантливые ребята из малых городов и сельских районов смогут дистанционно обучаться в онлайн-классах ЗФТШ МФТИ под руководством ведущих преподавателей этого легендарного вуза», – отметил член Общественной палаты Российской Федерации Леонид Шафиров. 
   Обучение будет проходить во второй половине дня в дополнение к основной школьной программе. На олимпиадном уровне физику, математику, информатику, биологию и химию смогут освоить талантливые ребята из удалённых уголков страны. Домашние задания нужно будет выполнять на образовательной платформе ЗФТШ МФТИ (zftsh.onlaine). 
   Набор в дистанционные классы осуществляется на конкурсной основе. Руководители школ, гимназий, лицеев до 25 июня 2021 года направляют в ЗФТШ МФТИ информацию о своих лучших воспитанниках – кандидатах на зачисление. А кандидатам с 1 июля по 15 августа 2021 года необходимо пройти вступительное тестирование на знание профильных предметов. 
   Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 259

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос