Национальный проект «Жилье и городская среда»

Главная / Новости / Региональные вести / Национальный проект «Жилье и городская среда»
23.04.2021
Национальный проект «Жилье и городская среда»
   В Обнинске в Гурьяновском лесу пройдут «Чистые игры» - всероссийские экологические соревнования по уборке и сортировке мусора  
   24 апреля все неравнодушные жители области смогут принять участие во Всероссийском субботнике. Места проведения массовых уборок определены, их адреса можно найти на сайтах муниципалитетов.  
   Из традиционных мероприятий запланированы уборки дворов и общественных пространств, а еще посадки зеленых насаждений, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, ограждений.
   Во многих населенных пунктах запланированы дополнительные мероприятия, связанные с темой сознательного потребления, ответственного отношения к природе и городским пространствам.  
   В Обнинске в Гурьяновском лесу пройдут «Чистые игры». Этот проект представляет собой Всероссийские экологические соревнования по уборке и сортировке мусора. «Чистые игры» - увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Статистика игр ведётся в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В рамках одной игры собирается в среднем от 1 до 3 тонн мусора. 
   В Калуге в Городском Бору стартует экологический субботник «Зеленая Весна-2021», который продлится до 24 мая. Эковолонтёрами будет организован раздельный сбор мусора и просветительские беседы по теме бережного отношения к природе и максимальной экономии ресурсов планеты. 
   Субботники поддержат и волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в онлайн-отборе территорий для благоустройства. 
   Напоминаем, что с 26 апреля по 30 мая можно отдать свой голос за предпочтительное место благоустройства в 2022 году. Подобный формат голосования пройдет впервые на общероссийской платформе - za.gorodsreda.ru.
Просмотров: 297

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос