В Калужской области снизились цены на капусту, мясные консервы и рыбу мороженую

Главная / Новости / Региональные вести / В Калужской области снизились цены на капусту, мясные консервы и рыбу мороженую
06.11.2020
В Калужской области снизились цены на капусту, мясные консервы и рыбу мороженую
   6 ноября в Калуге министр конкурентной политики региона Николай Владимиров провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости. 
   За период с 28 октября по 6 ноября в сетевых магазинах зафиксировано уменьшение цен на рыбу мороженую неразделанную – на 5%, консервы мясные – на 4,3%, конфеты мягкие, глазированные шоколадом – на 1,5%, ряд товаров плодоовощной группы, максимально на капусту – 14,2%. 
   Увеличение цен наблюдалось на сахар-песок – на 1,9%, пшено – на 0,8%, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта – на 3,3%, вермишели - на 4,1%, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов – на 2,7%. 
   По данным статистики (на 02.11.2020) в г. Калуге (среди соседних областных центров регионов ЦФО) наблюдались минимальные цены на колбасу вареную, рыбу мороженую неразделанную, сахар-песок, консервы овощные для детского питания, муку пшеничную, масло подсолнечное, огурцы. Максимальные – на картофель, помидоры. 
   Дефицита продовольственных товаров на территории области нет. 
   По данным областного мониторинга цен на нефтепродукты с 28 октября по 3 ноября оптовые цены увеличились на 0,9%, на дизельное топливо - существенно не изменились. Розничные цены остались на прежнем уровне. 
   В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимала 5-е место по бензину автомобильному (44,92 руб./л) и 1-е место по дизельному топливу (45,84 руб./л).
Просмотров: 538

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос