Наедине со всеми

16.10.2020
Наедине со всеми
   С рабочим визитом в Сухиничском районе побывал депутат Государственной думы РФ Геннадий Скляр. 
   Приезд политика в муниципалитет состоялся 7 октября. Программа посещения депутатом района была довольно насыщенной, в течение дня он побывал во многих организациях и предприятиях, пообщался с членами трудовых коллективов, общественностью района. 
   С утра Геннадий Скляр вместе с врио главы администрации Сухиничского района Александром Колесниковым в рамках проведения личного приема граждан встретились с главами сельских поселений Соболевка, Глазково и Брынь. Они посетовали депутату на неудовлетворительное состояние дорог. Геннадий Скляр внимательно выслушал вопросы, поднятые на встрече, и обещал по каждому разобраться, принять конкретные решения. Также предложил собравшимся напрямую решать возникшие вопросы с ним, используя электронную почту, личные встречи. Он подчеркнул, что всегда открыт для диалога. 
   Депутат Государственной думы Геннадий Скляр отметил, что в Сухиничском районе проблемы оперативно решаются на месте представителями властных структур и не требуют вмешательства вышестоящих организаций. На встрече состоялся откровенный разговор о текущих делах, были обсуждены злободневные темы жизни территорий. Основной проблемой сельских поселений является отсутствие нормальных дорог, что мешает успешному развитию. 
   После политик посетил ряд объектов, одним из которых стало сельскохозяйственное предприятие ООО «АгроПром», который находится в СП «Село Фролово». Глава администрации поселения Мария Моисеева познакомила гостей с коллективом, провела экскурсию по яблоневым садам, рассказала о сегодняшней жизни села и планах на будущее. 
   - Инвестор выбрал метод интенсивной закладки сада, при котором деревья начали плодоносить на третий год, - рассказала Мария Моисеева. – Проект в Сухиничском районе осуществлялся в рамках госпрограммы регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Калужской области.  
   Геннадий Скляр отметил, что на селе работают инициативные, творческие люди, болеющие душой за свое дело, активно внедряющие новые формы деятельности. 
   В районном центре депутат Госдумы посетил новый сквер Победы, где недавно проведена реконструкция памятников, побывал в часовне Всех Святых и в память о воинах, погибших на Сухиничской земле, и умерших горожанах. 
   Также политик посмотрел веревочный парк «Высотный город», обустроенный в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», лично протестировал прочность некоторых сооружении. Геннадий Иванович отметил, что веревочный парк в Сухиничах соответствует самым высоким современным требованиям, и дети будут посещать его с радостью. 
   Подводя итоги своего визита, Геннадий Скляр подчеркнул: поездка выдалась весьма плодотворной, ему приятно побывать в Сухиничском районе еще раз, здесь многое делается для улучшения жизни жителей. Ряд вопросов парламентарий взял себе на заметку и намерен с ними непременно разобраться. 
   - Отмечу, что у вас замечательный город. Действительно работающая администрация, - подчеркнул он. – Всегда приятно приезжать на территорию, где чувствуется гостеприимство и забота о людях! 
   По мнению Геннадия Скляра, главная задача политиков - помогать избирателям. Часто люди обращаются в приемную депутата, когда их вопросы не решаются на других уровнях. 
   Кристина Комарова Фото автора
Просмотров: 516

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос