Глава региона проверил прогресс строительства Дворца спорта

Главная / Новости / Региональные вести / Глава региона проверил прогресс строительства Дворца спорта
25.06.2020
Глава региона проверил прогресс строительства Дворца спорта
   24 июня в Калуге глава региона Владислав Шапша, заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак, председатель комитета Совета Федерации ФС РФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов посетили строительную площадку Дворца спорта.  
   Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егор Вирков познакомил руководителя области и сенаторов как непосредственно с проектом, так и с ходом строительства. 
    Будущий Дворец спорта состоит из трех зданий, связанных между собой переходами. В водном комплексе с трибунами на 1100 мест будет бассейн для прыжков воду, разминочный бассейн, 50-ти метровый бассейн с душевыми, раздевалками, техническими и подсобными помещениями. Также в нем разместится универсальный спортзал для игровых видов спорта, детский комплекс с чашей для обучения плаванию. 
   Ледовая арена построена с трибунами на 3000 мест. В ней предполагается размещение административных помещений, раздевалок, технических помещений, а так же универсального поля, при смене покрытий на котором возможно поведение различных мероприятий спортивного и развлекательного характера. 
   В шестнадцатиэтажном корпусе временного размещения спортсменов будут номера для проживания на 250 человек. На первом этаже будут находиться административные помещения и кафе, на последнем - конференц-зал и смотровая площадка. Подземная парковка рассчитана на 400 машин. 
   В настоящее время идет активное строительство будущего Дворца спорта. На площадке работает более 400 человек. В ближайшее время количество рабочих будет увеличено.
    Дворец спорта станет центром спортивной жизни региона. В нем будут проходить соревнования международного, российского, регионального уровней. Его площадки станут доступны как профессиональным спортсменам, так и любителям физической культуры и спорта. 
   По информации министерства внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области
Просмотров: 1208

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос