Отец Тихон Худяков: «Любое зло, которое ты сделаешь, непременно вернется»

Главная / Новости / Региональные вести / Отец Тихон Худяков: «Любое зло, которое ты сделаешь, непременно вернется»
04.02.2025
Отец Тихон Худяков: «Любое зло, которое ты сделаешь, непременно вернется»
   На тему противодействия терроризму в сети Интернет, вербовки молодежи и ответственности за действия террористического характера высказывается руководитель отдела по работе со СМИ Козельской епархии иерей Тихон Худяков. 

   «Дорогие братья и сестры, мы видим, как молодежь очень часто выбирает для себя лёгкий способ решить ту или иную проблему, забывая, что все хорошее добывается большим трудом. Этим пользуются террористы. Они, обещая «вкусную конфетку» здесь и сейчас, утаивают правду о последствиях тех действий, которые они предлагают совершить доверчивым молодым людям. Если человек в критической ситуации не берет себя в руки, не начинает работу над собой, а кидается на легкое решение проблемы, то он очень легко подвергается манипуляциям. К сожалению, таким образом человек просто может испортить себе жизнь. Сколько было случаев, когда за предлагаемые легкие деньги молодёжь поджигала релейные шкафы, пыталась устроить теракты. А заканчивалось это плачевно для самих преступников. 
   Хочется пожелать современной молодежи побольше знаний о том, как устроена жизнь физическая и духовная, побольше знаний о существующих духовных законах: любое зло, которое ты сделаешь, непременно вернется. Также стоит помнить и о законах, написанных правоохранителями. За террористическую деятельность в России предусмотрены достаточно суровые наказания», - сказал отец Тихон. 

   *Подготовлено по материалам ИД «Калужские губернские ведомости»
Просмотров: 164

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости


                                                                         

 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2025 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос