Пример покажет губернатор

Главная / Новости / Региональные вести / Пример покажет губернатор
10.04.2024
Пример покажет губернатор
   8 апреля в рамках заседания Правительства области, провёл которое губернатор Владислав Шапша, был рассмотрен вопрос реализации мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В 2024 году исполняется 10 лет возрождения комплекса. Его мероприятия проходят в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 

   Владислав Шапша отметил, что инициатором возрождения комплекса выступил президент России Владимир Путин. «В нашей области к этому движению присоединилось более 20 процентов населения. Мы создаем специальные площадки для подготовки и сдачи нормативов, чтобы жители могли попробовать свои силы. В рамках нацпроекта «Демография» они оборудованы в каждом районе. Это часть нашей современной спортивной базы, которая стимулирует людей заниматься физкультурой и вести здоровый образ жизни», – сказал он. 
   По словам министра спорта Олега Сердюкова, с 2015 по 2023 год в области проведено более семи тысяч мероприятий. Более 217 тысяч человек от 6 лет и старше зарегистрировано на официальном интернет портале комплекса ГТО, из них 152 тысячи приняли непосредственное участие в выполнении нормативов, а 131 тысяча стали обладателями знаков отличия комплекса ГТО золотого, серебряного и бронзового достоинства. Оценку выполнения нормативов осуществляют судьи, обученные по программам повышения квалификации в рамках государственного задания. На данный момент обучено 778 судей. 
   На сегодняшний день в каждом муниципальном районе и городском округе созданы 28 муниципальных центров тестирования населения ГТО, в которых задействовано 67 специалистов. 
   В соответствии со стратегией развития физической культуры и спорта до 2030 года разработаны целевые показатели, которые предполагают, что на сайте gto.ru зарегистрируются 505 000 жителей области, что составит 50,5% населения от шести лет и старше. Более трёхсот тысяч жителей примут участие в выполнении нормативов. 
   По итогам рассмотрения вопроса, Владислав Шапша поручил привлечь к сдаче нормативов ГТО служащих региональных и муниципальных органов власти. 
   «В этом году я тоже хотел бы сдать норматив ГТО. Год юбилейный. Я это сделаю обязательно», – сказал Владислав Шапша.
Просмотров: 51

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос