Калужская область стала участником «Марафона достижений»

Главная / Новости / Региональные вести / Калужская область стала участником «Марафона достижений»
27.02.2024
Калужская область стала участником «Марафона достижений»
   На платформе https://za.gorodsreda.ru появилась кнопка, ведущая в новостной раздел с анонсами мероприятий, проводимых в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 
   Всего в России с начала года уже проведено более тысячи мероприятий на общественных территориях, благоустроенных по проекту «Формирование комфортной городской среды». 
   На новых пространствах проводятся спортивные соревнования, народные гуляния, фестивали, концерты, ярмарки и семейные праздники. Перечень мероприятий, проводимых в Калужской области, размещен по ссылке https://40.gorodsreda.ru/news. Здесь можно найти как анонсы, так и фотоотчеты об уже прошедших праздниках. 
   Напомним, в нашей области с 2017 года в рамках приоритетного, а с 2019 года федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», реализуются мероприятия по благоустройству территорий. Благоустроено 1 743, из них: 577 – общественных, 1 166 – дворовых. 
   Ежегодно города Калужской области становятся победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В 13 городах 17 масштабных проектов благоустройства стали победителями, 13 из которых уже реализованы.
Просмотров: 248

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос