В калужское отделение фонда «Защитники Отечества» с момента его открытия поступило 4 500 вопросов

Главная / Новости / Региональные вести / В калужское отделение фонда «Защитники Отечества» с момента его открытия поступило 4 500 вопросов
12.02.2024
В калужское отделение фонда «Защитники Отечества» с момента его открытия поступило 4 500 вопросов
   84 % из поступивших вопросов уже решены, остальные — сейчас в работе у социальных координаторов. Ветеранам СВО и их семьям в регионе оказывается адресная поддержка.
   Благодаря точечной работе сотрудников фонда ветераны получают качественную медицинскую помощь, в короткие сроки обеспечиваются средствами реабилитации. Координаторы также помогают с оформлением документов, необходимых для получения выплат, налоговых вычетов, получения различных социальных услуг. 
   Фонд создан по поручению президента РФ. Работа филиалов стартовала 1 июня. Главная задача фонда — помогать военнослужащим, вернувшимся из зоны проведения спецоперации, и их семьям, а главные ценности — справедливость, забота, уважение к защитникам Отечества. 
   Среди задач — содействие в получении ветеранами всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. 
   Также фонд занимается содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов.
Просмотров: 164

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос