Полезные ссылки
|
В СУХИНИЧСКОМ РАЙОНЕ КАПИТАЛЬНО ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИЕ СООРУЖЕНИЯ30.11.2023 Завершён капитальный ремонт гидротехнических сооружений на реке Брынец (приток реки Брынь) у деревни Мурдасово.
Полный объём пруда, образованного данными ГТС, составляет 358,51 тысячи кубометров. Объект был введён в эксплуатацию в 1982 году. За прошедшее время ремонт здесь проводился только один раз – в 1996 году. Много лет ГТС было бесхозяйным, его обслуживание не проводилось.
В настоящее время гидротехнические сооружения находятся в собственности Сухиничского района, администрация которого за свой счёт разработала проектно-сметную документацию и инициировала капитальный ремонт. Его главная цель – безопасная эксплуатация и исключение возникновения чрезвычайной ситуации, поскольку в случае прорыва гидротехнических сооружений существует угроза подтопления двух автомобильных мостов и жилых домов в ближайшем населённом пункте.
Работы по капремонту проводило ООО «Хвастовичская ПМК-9» в 2022-2023 годах. На ГТС отремонтированы все открытые бетонные поверхности водосбросного сооружения, восстановлены защитный слой бетона и замоноличены стыки. Произведена установка новых металлоконструкций, выполнена досыпка и укрепление гребня плотины, заменены плиты крепления откосов. На проезжей части установлены сигнальные столбики.
В процедуре приёмки выполненных работ приняли участие специалисты министерства природных ресурсов и экологии области.
Это не первый удачный опыт ремонта подобных сооружений на водных объектах нашей области. В этом году капитальный ремонт завершён на ГТС в Кировском районе и двух ГТС в Сухиничском районе.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области
Просмотров: 188
КомментарииОставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Все новости
Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»! Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. |
Народные новости
Лента новостей
24.01.2025 Лейб-казаки: телохранители массового поражения 23.01.2025 Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, представленный сенатором Александром Савиным 18.01.2025 Итоги первенства района по шахматам 02.01.2025 ГТО: Важно ли соблюдать баланс между спортом и отдыхом? 01.01.2025 ГТО: Ежедневные прогулки – простой способ позаботиться о здоровье глаз 31.12.2024 ГТО: Почему регулярные тренировки не работают для многих людей? 30.12.2024 ГТО: Исследование, проведенное в 2024 году, показало, что гибкость может быть связана с большей продолжительностью жизни Опрос
|
Сетевое издание «Организатор.ru» Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. 16+
|
Все материалы, опубликованные на настоящем сайте, принадлежат МАУ «Сухиничская редакция газеты «Организатор». Любое использование допускается только при согласовании с редакцией и обязательной гиперссылкой на сайт. |
Издатель и учредитель: МАУ "Сухиничская редакция газеты "Организатор" Адрес редакции: 249270 Калужская обл., Сухиничский район, div >
|