Калужские экспортеры привезли из Узбекистана новые контракты

Главная / Новости / Региональные вести / Калужские экспортеры привезли из Узбекистана новые контракты
28.11.2023
 Калужские экспортеры привезли из Узбекистана новые контракты
   Калужские предприниматели вернулись из столицы Узбекистана, где с 21 по 24 ноября принимали участие в бизнес-миссии. Мероприятие организовано АНО «Центр поддержки экспорта Калужской области» (ЦПЭ – функционирует на базе калужского Центра оказания услуг «Мой бизнес»). Вместе с командой ЦПЭ в Ташкент отправились калужские экспортёры: АО «Партнер М», ООО НПФ «ЭТЭК», ООО «Обнинск Сталь Проект», ООО «КЗМИ СНАБ». В рамках бизнес-миссии компании провели эффективные первичные переговоры с зарубежными партнерами, которые предварительно были подобраны для каждого предприятия. 
   «Мы провели около 10 встреч, сейчас идут переговоры относительно осуществления проектных работ для партнеров из Узбекистана. Перспективы на совместные контракты хорошие, надеемся на продуктивную работу. Также на этой неделе у нас запланированы переговоры по видеосвязи о долгосрочном сотрудничестве», поделился впечатлениями исполнительный директор ООО «Обнинск Сталь Проект» Павел Корчагин. 
   Рассчитывают на крупный договор и руководители компании ООО НПФ «ЭТЭК». Компания занимается производством систем для водоснабжения и водоотведения. Ее директор Алексей Никифоров провел переговоры с потенциальными партнерами, в том числе с представителями Узводоканала. Тема очистки воды одна из самых актуальных на сегодня в Республике Узбекистан - уже достигнута предварительная договоренность с НПФ «ЭТЭК» по заключению договора на сумму больше 7 миллионов долларов США. 
   Хорошие перспективы сотрудничества с калужскими экспортерами и у компании бренда Durable, которая состоит в холдинге Akfa group, одной из самых крупных в Республике Узбекистан. Сторона заинтересована в закупке деталей и комплектующих у калужского завода «КЗМИ СНАБ», производителя металлоконструкций. В завершении бизнес-миссии Павел Корчагин как член правления ТПП принял участие в подписании соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Калужской области и Торгово-промышленной палатой Ташкента. Уже намечены практические шаги для дальнейшей совместной работы. Вместе с предпринимателями из Калужской области участие во встрече с заместителем хокима (мэра) Ташкента Фахриддином Давруковым и сотрудниками городской администрации принял и депутат Государственной Думы Геннадий Скляр. На встрече в Хокимияте (мэрии) Ташкента принимающая сторона проявила большой интерес к международному экспортному форуму «Вектор на экспорт». 

   Напомним, что в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов, и «Международная кооперация и экспорт» Центром поддержки экспорта Калужской области запланирована серия мероприятий для предпринимателей. Это встречи с торговыми представителями РФ в других странах, участие в международных выставках, бизнес-миссии.
Просмотров: 202

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос