Третья школа – в движении

Главная / Новости / Образование / Третья школа – в движении
15.04.2023
Третья школа – в движении
   7 апреля на базе средней школы № 3 открылось первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» 
   Учащиеся образовательного учреждения поклялись делать всё возможное для процветания Родины, развивать гражданское общество, которое готово совместно решать проблемы, чтить традиции, любить и уважать историю. 
   Первичные отделения ранее открыли в Алнерской школе и в средней школе № 4. У третьей школы принял эстафету коллектив Середейской школы, там отделение движения начало действовать 12 апреля. А 13 апреля ряды «Движения первых» пополнят активисты школы № 2. 
   Примечательно, что в «Движение первых» третья школа влилась третьей по счёту в районе. В торжественной церемонии приняли участие муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Екатерина Арсютина, главный специалист отдела образования администрации муниципалитета Лилиана Филюкова, методист по работе с детскими организациями Сухиничского центра дополнительного образования Наталья Антохина. 
   В феврале инициативная группа учащихся провела заседание, на котором приняла решение о создании в школе первичного отделения «Движения первых». И уже сегодня советник директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями Максим Змовскис получает подтверждающий открытие отделения документ из рук муниципального координатора «Навигаторов» Екатерины Арсютиной. 
   Активисты совета старшеклассников, члены Российского движения школьников, Российского союза молодёжи, добровольческого отряда «Искра», волонтёры Победы, орлята России, учащиеся, достигшие высоких результатов в интеллектуальных и творческих конкурсах и спорте, наделены правом первыми вступить в «Движение первых». И этим правом уже воспользовались семиклассница Полина Малахова, ученицы восьмого класса Ангелина Змовскис, Валерия Полевая и Рузанна Айрапетян, а также учащиеся десятого класса Мария Симакина и Полина Калута. В волнительную минуту они принесли клятву, дав обязательство быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми, а почётные гости прикрепили на полочки жакетов и блузок девочек значки с символикой движения.
   Открытие первичного отделения – большой праздник для школы. А что за праздник без подарков, тех же музыкальных? Третьеклассница Аня Самсонова исполнила зажигательную песню, а старшеклассники на подтанцовке поддержали сильноголосую учащуюся начальной школы 
   – Я в движении – мы в движении! Мы в движении – всегда в движении! – в едином порыве проскандировали девиз организации учащиеся, педагоги и гости торжественного открытия.
   Анна ГУСЬКОВА Фото автора
Просмотров: 408

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • Образование

    ЕГЭ – непростая история

    Так ли страшна процедура проведения единого государственного экзамена, как о ней говорят? На этот вопрос нашли ответ тринадцать мам и один папа сухиничских школьников.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Два серебра и бронза

    Утренняя линейка по понедельникам в Колледже транспорта и сервиса всегда особенная, но на этой неделе она была особенной втройне: на общей линейке торжественно чествовали призёров регионального чемпионата профессионального мастерства. Студенты колледжа трижды всходили на пьедестал и привезли в Сухиничи два серебра и бронзу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    Открытый урок физики с использованием оборудования лаборатории «Точка роста»

    Сегодня необычный день, один из тех, о которых можно только мечтать! Мы возвращаемся в детство, в тот период жизни, когда мы смотрели на мир широко распахнутыми глазами, впитывая информацию как губка. Мы снова сядем на школьную скамью, почувствуем себя учениками одиннадцатого класса, отправившись на урок физики в Шлипповскую среднюю школу.

    Комментарии: 0

  • Образование

    У электриков подрастает смена

    Ноль, фаза, земля! Колледж транспорта и сервиса, группа № 24, второй курс, профессия – электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Двенадцать ребят, которых с нетерпением ждут предприятия и организации района

    Комментарии: 0

  • Образование

    Экскурсия в мир лёгкого мазка

    Как работают изостудия «Акварелька» и её руководитель Наталья Ильина

    Комментарии: 0

  • Образование

    Приёмная комиссия прошла успешно

    Приближается начало учебного года, скоро за парты сядут не только ученики школ, но и студенты Колледжа транспорта и сервиса. Как прошла приёмная кампания, какие изменения ждут нынешних студентов и абитуриентов будущего, рассказывает директор Колледжа транспорта и сервиса Светлана Ильичёва.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос