Мы будем выбирать тех, кто за нас в ответе

Главная / Новости / Молодежь / Мы будем выбирать тех, кто за нас в ответе
14.03.2023
Мы будем выбирать тех, кто за нас в ответе
   Целью марафона «Выборы – дело молодых!» является воспитание у молодёжи патриотизма, активной гражданской позиции и повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах. Первые межрайонные этапы уже прошли в Боровском и Медынском районах, и по итогам этих этапов определились две команды финалистов, им предстоит побороться за победу в финале, который состоится в Малоярославецком районе в конце марта. 
   На финальный этап должны выйти четыре команды, и одна из них получила свою путёвку в финал в танцевальном зале районного Дворца культуры в Сухиничах. 
   На интеллектуальную игру в наш город 14 марта приехали команды из Козельска, Перемышля и села Дудоровский Ульяновского района. Их встречала команда хозяев – наш район представляли учащиеся средней школы № 2. 
   Перед началом состязаний гости посмотрели видеофильм о настоящем Сухиничского района и ознакомились с делами дней минувших: руководитель Музея боевой и трудовой славы Мария Илюшина провела познавательную экскурсию. 
   Заместитель главы администрации района Елена Пастарнакова пожелала участникам победы и хорошего настроения, а затем председатель жюри, секретарь избирательной комиссии Калужской области Ирина Алёхина дала старт началу мероприятия. 
   В первом туре команды выступали в роли политических партий. Нелёгкое это дело – представить программу своей партии, рассказать о планах и возможностях реализации задуманного. К примеру, команда школы № 2, основу которой составляли ребята из педагогического класса, базовыми положениями своей программы сделали идеи развития образования, а члены перемышльской команды сосредоточились на культурном развитии своего села. Жюри оценивало команды по самым разным параметрам – от владения ораторским искусством до политической подкованности. 
   Далее ребят ожидала правовая игра, состоявшая из вопросов на тему выборов и избирательного права. Раунды проходили в формате брейн-ринга, команды имели возможность обсудить вопрос и выбрать правильный ответ. 
   Сопровождавшие мероприятие волонтёры собирали записки с ответами, а приехавшие с командами педагоги следили за честностью игры. 
   Между турами участники соревнований могли немного отвлечься от интенсивной умственной работы: группа «Праздник», Яна Конюхова, Иван Бурмистров и Арсений Соловов устроили музыкальные паузы. 
   Мероприятие, организованное территориальной избирательной комиссией и отделом по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации Сухиничского района было интересным и познавательным для гостей и участников. По итогам всех туров победу одержала команда «Первые» из Козельского района. 
   Лада Малышкова Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 868

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос