Сухиничские волонтёры собрались на ежегодный районный форум

Главная / Новости / Молодежь / Сухиничские волонтёры собрались на ежегодный районный форум
25.12.2022
Сухиничские волонтёры собрались на ежегодный районный форум
   15 декабря в танцевальном зале районного Дворца культуры состоялся традиционный муниципальный форум добровольцев Сухиничского района. 
   В этот раз форум собрал порядка ста участников из числа неравнодушных местных жителей разных возрастов, готовых в любую минуту прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.
   Открыла районный форум добровольцев лидер сухиничских волонтёров – заведующая отделом по делам молодёжи, физкультуры и спорта администрации района Ольга Терёхина.
   Выступая перед аудиторией единомышленников, она рассказала об успехах и достижениях сухиничской районной организации «Территория добрых дел», а также о значимых мероприятиях уходящего года, которые проходили при участии местных добровольцев.
   – Радостно, что наш волонтёрский батальон пополняется. Мы вместе делаем многое для нашего района и его жителей, наша задача – сделать ещё больше добрых дел, – подчеркнула Ольга Терёхина. 
   Ещё одно доброе дело волонтёры сделали прямо во время форума: все вместе посредством сотовой связи они поздравили с юбилейным днём рождения ветерана Великой Отечественной войны Николая Алексеевича Никишина, отметившего столетие. 
   В свою очередь волонтёр Ольга Серкова, специализирующаяся на помощи в поиске пропавших домашних животных, поделилась с участниками форума историей о том, как она стала добровольцем, и рассказала о тех, кому ей удалось помочь. 
   – Непростая ситуация в настоящее время складывается на Донбассе, где много случаев, когда домашние животные по каким-либо причинам разлучаются со своими хозяевами. Волонтёры в большей степени благодаря интернету стараются помочь им найти друг друга. И это получается делать, животные возвращаются в свои семьи или же обретают нового хозяина, – заметила зооволонтёр. Она также предложила участникам форума поработать в этом направлении и представила их вниманию необходимые ресурсы. 
   А школьница-активистка Полина Смирнова выступила с докладом о педагогическом направлении волонтёрского движения. Подробнее она остановилась на том, как функционирует крупнейшая интернет-платформа для добрых дел dobro.ru, и насколько для учащейся молодёжи важно быть на ней зарегистрированной. 
   Участников добровольческого форума также поприветствовал глава администрации Сухиничского района Александр Колесников. Он поблагодарил волонтёров за их неравнодушие и активную жизненную позицию в обществе. 
   – Спасибо за то, что вы делаете. Пусть ваши ряды растут и множатся ваши добрые дела, – пожелал глава районной администрации добровольцам. 
   Вместе с руководителем сухиничских волонтёров Ольгой Терёхиной он принял участие в церемонии награждения самых активных жителей муниципалитета. Почти каждый из пришедших на мероприятие был награждён благодарностями за бескорыстно проделанную работу по своим направлениям деятельности. 
   В рамках форума волонтёры подвели итоги своей работы за текущий год и наметили пути развития районной добровольческой организации «Территория добрых дел». 
   Вслед за официальной частью мероприятия все желающие имели возможность посетить тематическую фотозону и принять участие в конкурсной программе, где в очередной раз победила дружба.
   Завершился форум добровольцев Сухиничского района танцевальным флешмобом под зажигательную музыкальную композицию «Твори добро». 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 888

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос