А значит нам нужна одна Победа

Главная / Новости / Молодежь / А значит нам нужна одна Победа
11.05.2018
А значит нам нужна одна Победа
   Штаб имени К. К. Рокоссовского провел смотр полков. В школах города Сухиничи и местном колледже прошли мероприятия в рамках районного слета «Победа». 
   Не только жарким, но и спортивным выдался день 4 мая. Учащиеся с первого по одиннадцатый классы городских школ и студенты всех групп колледжа транспорта и сервиса приняли участие в традиционном районном слете «Победа». В этот день в каждом образовательном учреждении были проведены военно-спортивные игры. 
   По боевому сигналу будущие строители, автомеханики, швеи и повара отправились на квест «Патриот». На станциях студенты колледжа вспоминали песни военных лет, отвечали на вопросы викторины, оказывали друг другу медицинскую помощь, преодолевали полосу препятствий. Первыми к финишу с результатом 53,5 балла пришла команда «МегаОМ» (сборная учащихся групп 24 и 33); вторыми – команда «На Берлин» (группа 16), набравшая 43,5 балла; третье место заняла команда «За Победу» (группа 26), получившая 41,5 балла. 
   Парад учащихся открыл военно-спортивную игру в средней школе № 12. Торжественным маршем в одном строю прошли победители и призеры различных конкурсов, лучшие спортсмены, лидеры ученического самоуправления, волонтеры. На построении их приветствовала директор образовательного учреждения Т.Ю. Кулабухова. После сдачи рапортов и объявления команд ребята приступили к выполнению боевых заданий: демонстрировали строевую подготовку, проходили «школу выживания», собирали «военный конструктор», «отдыхали на привале», пробовали себя в роли «разведчиков». В младшей группе, где соревновались учащиеся начальных классов, победу одержали третьеклассники, набрав 107,5 балла; на втором месте – учащиеся 2 «Б» класса с результатом 102 балла; на третьем – четвероклассники, у них 97 баллов. Среди учащихся 5 – 9-х классов призовые места распределились следующим образом: первое– 8 класс (75 баллов), второе – 9 класс (73 балла), третье – 7 класс (66,5 балла). Десятиклассники и выпускники в этот раз участие в игре не принимали, зато они выступили ответственными за ее проведение. 
   В полку имени Героя Советского союза В.С. Знаменского, собравшем всех учащихся средней школы № 4, также побывали представители штаба имени К. К. Рокоссовского. События здесь разворачивались согласно лучшим традициям военно-спортивных игр. Сдав рапорта и получив маршрутные листы, командиры вместе со своими «батальонами» ринулись в бой. Каждой команде необходимо было пройти семь станций разной сложности, ребятам предстояло разгадать шифровку, спасать «пострадавших», стрелять по мишени, бегать в противогазе и многое другое. 
   В результате среди учащихся начальной школы победителем стал 4 класс, второе место разделили между собой команды 2 и 3 класса, третье место занял 1 класс.
   По итогам игры места с 5 по 11 классы распределились следующим образом: на третьем - 5 и 8 классы, на втором - 11 класс, и победителями стали учащиеся 10 класса. 
   Подобные мероприятия прошли 4 мая в школах № 1, 2 и 3. 
   Победителями викторины стали команды средних школ № 2 и №12.
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 691

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос