Игра не для слабых

Главная / Новости / Молодежь / Игра не для слабых
11.05.2018
Игра не для слабых
   7 мая на городском стадионе прошла военно-спортивная игра «Зарница-Орлёнок - 2018». В ней приняли участие команды городских школ, а также из посёлка Середейский и села Шлиппово. 
   На торжественной церемонии открытия соревнований заместитель главы администрации МР «Сухиничский район» Е.Н. Пастарнакова, поздравила ребят с Днём Победы и пожелала спортивных побед. 
   Визитной карточкой каждой команды стал строевой смотр. Нужно отметить, что все школьники к этому этапу отнеслись очень серьёзно. Об этом свидетельствует военно-полевая форма одежды, прозвучавшие чёткие команды, их точное выполнение, маршировка по стадиону и звонко исполненные строевые песни. Но все же судьи отдали предпочтение команде СШ № 1, руководимой Ярославой Соколюк. 
   В военно-спортивной эстафете учащиеся продемонстрировали грамотное обращение с автоматом Калашникова при его разборке и сборке, переправу через условное «болото» при помощи бревна, бег на короткие дистанции, меткость стрельбы из пневматической винтовки, метание гранаты в мишень, преодоление заражённого участка в костюме химзащиты и переноску «боеприпасов» в полной выкладке. Победителями в этих состязаниях стали также учащиеся СШ № 1. 
   В соревнованиях по медицинской подготовке побеждает команда, которая может грамотно совместить теоретические знания и практические навыки. Это удалось ребятам из СШ № 12 – они быстро и профессионально оказали первую помощь пострадавшему, а Максим Морозов был признан лучшим «медиком». 
   Большой накал страстей вызвали соревнования «Готов к труду и обороне». В беге на 60 метров лучшие показатели среди юношей были у учащихся СШ № 2 Кирилла Горшкова (7,6 с) и Дениса Чернова (7,6 с), а среди девушек - у Ангелины Лавренюк (8,5 с) из СШ № 3. 
   Никто не смог побить рекорд Ильи Корнеева из СШ №1, он подтянулся на перекладине 27 раз, а Анастасия Лисенкова из СШ № 12 установила другой рекорд – выполнила упражнение на пресс 55 раз. Первое место в состязаниях ГТО заняли учащиеся Шлипповской школы. 
   В военно-исторической викторине самой эрудированной командой показали себя середейские ребята. Ими на непростые вопросы были даны наиболее точные ответы. 
   Пожарно-прикладной спорт потребовал от участников определённых навыков. При тушении огня необходима хорошая реакция, умение принять в считанные секунды правильное решение, взаимовыручка. Эти качества в полной мере удалось продемонстрировать команде СШ № 1. 
   Соревнования «Снайпер» выявили немало отличных стрелков, но самой меткой стала команда СШ № 1, а ученик Илья Корнеев был признан лучшим. Среди девушек больше всего набрала очков Анастасия Бункова из СШ № 4.  
   По итогам военно-спортивной игры первое место было присуждено СШ № 1, а Ярослава Соколюк признана лучшим командиром. Второе место выиграли учащиеся СШ № 12, замкнули тройку победителей ребята из Шлипповской школы. Командам - победительницам вручили кубки и почётные грамоты. 
   Совсем скоро команда СШ № 1 будет представлять Сухиничский район на областном этапе «Зарница-Орлёнок - 2018». 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 694

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос