Больше света – ярче краски

Главная / Новости / Культура / Больше света – ярче краски
19.03.2021
Больше света – ярче краски
   Разноцветные огоньки создают на сцене необходимую атмосферу, управляют вниманием зрителей 
   Федеральный проект партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. В рамках реализации данного проекта выделено около 3 млн рублей для модернизации сценического светового оборудования концертного зала районного Дворца культуры.
   Работники Дворца культуры с каждым разом всё больше удивляют и радуют зрителей. Об этом свидетельствует концерт, посвящённый женскому дню 8 Марта, на котором впервые была использована новейшая световая аппаратура, приобретённая благодаря партийному проекту. Выступления артистов были ярче, фееричнее, интереснее, талантам явно помогало новейшее оснащение сцены. 
   – В прошлом году в рамках проекта «Культура малой Родины» была установлена звуковая аппаратура, а в этом году мы получили современное световое оборудование, включая заливное освещение, динамические приборы и систему управления светом. Освещение на сцене подчёркивает мимику, жесты, даже звуки. Новое оборудование поможет артистам, выступающим на сцене, ещё шире раскрыть свой потенциал, а значит, откроет новые горизонты для участия в конкурсах и фестивалях, – считает Алёна Казанцева, исполняющая обязанности директора межпоселенческого комплекса культуры. 
   Освещение сцены требует профессиональных знаний, грамотного подхода к выбору оборудования, его размещению по залу, вдоль сцены. 
   Осветителем-оформителем в культуре не первый год трудится Александр Шестернин. Он считает, что даже если есть опыт, при работе с новым оборудованием понадобятся другие знания. 
   – Динамические приборы заливного света подобраны самые передовые, в их возможностях есть и лучевые эффекты, и широкая заливка с плавными краями луча. Новый заливной свет способен осветить всё пространство сцены любым цветом по желанию режиссера. Также он способен залить разными цветами отдельные участки сценического пространства. 
   Все приборы работают на светодиодном источнике света, что позволяет в 2-3 раза сократить количество потребляемой электроэнергии, – с восторгом рассказал о новом оборудовании светомастер. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото Надежды ВАСИЧЕВОЙ
Просмотров: 732

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос